КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 13.01.12
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Отдых на селигере Возможность показывать фото только друзьям Отдых в Подмосковьеsdl-tour.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Лимонов пожаловался Европе на Чурова

Вячеслав РЯБЫХ
В четверг лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов подал в Европейский суд по правам человека жалобу на отказ властей своей страны зарегистрировать его в качестве кандидата на выборах президента РФ. Ранее Верховный суд отказал политику в его жалобе на Центральную избирательную комиссию. Кассации не помогли: все предыдущие решения суда остались без изменения, а жалобы – без удовлетворения. Поэтому оппозиционный политик просит ЕСПЧ рассмотреть свою жалобу в приоритетном порядке, в первую очередь в связи с тем, что недопуск к участию в выборах хотя бы одного кандидата лишает легитимности и сами выборы, и избранного на них президента.

«Основания для жалобы очевидны. 11 декабря в гостинице «Измайловская» должно было состояться собрание инициативной группы для моего выдвижения в президенты. Но, явившись туда, мы обнаружили, что гостиница окружена вооруженными людьми, поэтому нам пришлось проводить собрание в автобусе, отсюда и возникли осложнения по процессуальности», – пояснил «НИ» г-н Лимонов. По словам политика, власти, используя силовые ведомства, поставили его в условия неравенства и фактически не дали участвовать в выборах. По закону место сбора инициативной группы можно сменить не менее чем за пять дней, а о форс-мажорных обстоятельствах там вообще не сказано ни слова.

Оппозиционер надеется, что его жалоба поспособствует тому, что выборы 4 марта будут признаны нелегитимными, хотя бы в глазах европейского сообщества. Главное, подчеркивает он, чтобы это дело не растянулось на годы, как это обычно бывает. «Надо доводить эту ситуацию до логического конца, тем более что Европейский суд, понимая остроту ситуации, может рассмотреть ее по особому регламенту. Может быть, никакого практического эффекта в виде отмены выборов от этого не будет, но само по себе обращение в ЕСПЧ формирует отношение международной общественности к президентским выборам в России», – прокомментировал «НИ» глава движения «За права человека» Лев Пономарев.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
Boris S |13.01.2012 22:34
Все, кто выходил на пенсию в СССР, т.к. "не было коррупции", умудрялись получать max (благодаря тому, что у руля была, в отличие от ПЖВ, кристально честная КПСС). А вот современные пенсии надо заработать, у моей жены пенсия ок. 8 тыс, в 1999 г. была 365 рублей (т.е. в 22 раза больше). Для меня это - реальный критерий оценки работы нынешней власти, у каждого - свой, но ведь я не об этом. Неужели уважающий себя россиянин может понять предательство, совершаемое "болотниками"?
ответить
Скептик |13.01.2012 21:02
"какая-то героическая пенсия!"
- обычная московская пенсия. В Москве меньше никто не получает.
ответить
1111111 |13.01.2012 20:45
>а пенсия мамы - 12100 руб (сравните со 135 руб при СССР

Это какая-то героическая пенсия!

Наверно, мама в тылу врага её заработала!?

С другой стороны, бывают северные - по 16-17.
ответить
Boris S |13.01.2012 20:14
а пенсия мамы - 12100 руб (сравните со 135 руб при СССР)
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
женские халаты в интернет магазине
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru