КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 19.02.10
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»19 Февраля 2010 г.

Политика

19 Февраля 2010 г.
Президент дал министру месяц, но увольнения генералов начались сразу после коллегии.Фото: AP
Дмитрий Медведев возьмет под личный контроль реформу в МВД. Об этом президент заявил в четверг на расширенном заседании коллегии министерства. Численность сотрудников подразделений центрального аппарата будет сокращена почти вдвое – до 10 тыс.
В конце этой недели мэр Москвы подписал указ, согласно которому сведения о доходах и имуществе столичных чиновников, а также претендентов на должности столичных госслужащих могут подвергнуться проверке.
18 Февраля 2010 г.
До конца года Дмитрию Медведеву предстоит назначить или переназначить еще 22 губернатора.Фото: AP
Вчера в двух субъектах РФ сменилось самое высокое начальство. Главой Красноярского края стал бывший первый вице-губернатор края Лев Кузнецов, а Еврейской автономной областью стал руководить бывший мэр Биробиджана Александр Винников.
Прошлый год по количеству погибших в мире журналистов стал рекордным за последние двадцать лет – «при исполнении» было убито более 70 представителей этой профессии. Таковы опубликованные вчера данные Международного комитета защиты журналистов.
Поводов для хорошего настроения у российских чиновников больше, чем у рядовых болельщиков.Фото: AP
Заканчивается первая неделя олимпийских состязаний в канадском Ванкувере, а российские спортсмены только однажды, благодаря «бронзовым» конькам ледового спринтера Ивана Скобрева, смогли подняться на низшую ступень пьедестала почета Белых Игр.
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил вчера, что новый российско-американский Договор по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ-3) готов на 97% и осталось лишь согласовать некоторые «больше технические моменты».
 
Загружается, подождите...
17 Февраля 2010 г.
В новом здании Законодательного собрания Свердловской области двум палатам совсем не тесно.
Вчера спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что депутаты собираются принять поправки, которые не позволят создавать в регионах парламенты из двух палат. Причина в том, что от наличия второй палаты (аналога Совета Федерации) в региональных парламентах нет никакого толку.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил вчера, что импорт куриного мяса – позор для России. Таким образом он предварил сегодняшний отчет министра сельского хозяйства Елены Скрынник в рамках парламентского «правительственного часа».
В понедельник поздно вечером, за час до полуночи, Арбитражный суд Москвы огласил решение по иску президента компании «Интеко» Елены Батуриной к политику Борису Немцову. Жена мэра Москвы требовала признать не соответствующими действительности пять фраз из доклада оппозиционера «Лужков.
Во вторник в Махачкале прошел митинг, в котором приняли участие около трех тысяч представителей кумыкского народа. Собравшиеся в Махачкале граждане обратились к президенту России Дмитрию Медведеву. В своем послании участники акции пожаловались главе страны на то, что кумыки слабо представлены в местных органах власти, хотя являются третьей по численности народностью Дагестана.
Депутаты государственного совета Удмуртии приняли обращение к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой о переходе республики на московское время. Сейчас время в Удмуртии на один час опережает бой кремлевских курантов.
Столица не знает, что делать с мигрантами.
Столичные власти никак не определятся, нужны ли городу мигранты. С одной стороны, идет сокращение квот на иностранных работников. То есть они нам не нужны. С другой – разрабатывается концепция реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений, суть которой заключается в том, что только мигранты помогут Москве бороться с убылью населения.
 
  
16 Февраля 2010 г.
Фото: WWW.PRAVOEDELO-SPB.RU
Верховный суд РФ постановил, что уполномоченные по правам человека в регионах имеют полное право заниматься политической деятельностью, находясь в своем кресле. Это решение оказалось неприятным правовым сюрпризом для депутатов петербургского Законодательного собрания, отправивших осенью 2009 года в отставку первого официального омбудсмена города на Неве Игоря Михайлова именно «за политику».
КПРФ снова хочет переписать уже известную всему миру историю.
Парламентскую комиссию по расследованию новых фактов расстрела польских офицеров во время Второй мировой войны предложила создать фракция КПРФ в Госдуме. Коммунисты уверяют, что у них на руках имеются копии документов, которые свидетельствуют: польских офицеров расстреливали немецкие солдаты, а не сотрудники НКВД.
Целый месяц судьи не могут разобраться в споре предпринимательницы Елены Батуриной и политика Бориса Немцова.Фото: AP
Вчера в Арбитражном суде Москвы прошло очередное заседание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации жены мэра столицы Елены Батуриной и строительной компании «Интеко», которую она возглавляет, к Борису Немцову.
В прошедшие выходные в двух российских регионах прошли массовые антиправительственные акции. Субботний митинг в Иркутске собрал, по разным оценкам, от 1 тыс. до 3 тыс. человек. В этот же день в Самаре на улицы с требованием отставки губернатора Владимира Артякова вышли более тысячи граждан.
 
Загружается, подождите...

<< 15 Февраля 2010 г. | 24 Февраля 2010 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru