25 Января 2010 г.
В пятницу в Кремле состоялся Госсовет, на котором обсуждалось политическое развитие нашей страны. Дмитрий Медведев раскритиковал монополию «Единой России» и призвал власти теснее взаимодействовать со всеми другими партиями.
В конце минувшей недели в Госдуму поступил законопроект, суть которого – разрешить партиям, не прошедшим по итогам выборов в региональные парламенты, но преодолевшим 3-процентный порог, разрабатывать и вносить в местные заксобрания свои законопроекты.
22 Января 2010 г.
В четверг Совет Госдумы включил в повестку заседания нижней палаты на 22 января рассмотрение сразу в трех чтениях президентских поправок в закон «О правительстве». Согласно ожидаемым изменениям, вице-премьеры смогут занимать одновременно должности полномочных представителей президента страны в федеральных округах.
21 Января 2010 г.
Вчера мировой суд Тверского района Москвы признал фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина виновным в участии в несанкционированном митинге и оштрафовал его на 500 руб. Сотрудники милиции задержали журналиста 12 декабря при подготовке им фоторепортажа о пикетировании здания администрации президента.
Два месяца дал Дмитрий Медведев чиновникам для того, чтобы разобраться, сколько нужно принять новых регламентов. Такое поручение он дал вчера на комиссии по модернизации и технологическому развитию в Липецке.
На рассмотрение Госдумы поступил законопроект «О парламентском контроле в РФ», который разработали представители думской оппозиции. В нем они предложили разрешить федеральным и региональным депутатам и сенаторам создавать особые парламентские комиссии, которые смогут контролировать деятельность всех органов исполнительной власти, получать доступ к оригиналам всех служебных документов, включая те, которые относятся к государственной тайне.
20 Января 2010 г.
Вчера Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, а экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера и полпреда президента в этом округе.
Национальные проекты остаются одним из приоритетов нашего государства. Об этом заявил вчера президент Дмитрий Медведев на заседании Совета по реализации нацпроектов и демографической политике. В Кремле между тем звучали и довольно экзотические идеи.
Вчера в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий «сажать» за сутенерство на срок до десяти лет. Автор документа депутат Антон Беляков объяснил, что сейчас наказание за организацию проституции прописано как в Уголовном кодексе РФ, так и в Кодексе об административных правонарушениях, но на практике сутенеры, как правило, отделываются административным штрафом в 2,5 тыс.
| << 19 Января 2010 г. | | | 26 Января 2010 г. >> |







6
1
16








