23 Декабря 2009 г.
Вчера Ольга Мазур, пострадавшая в понедельник при разгоне акции протеста обманутых дольщиков у здания Государственной Думы, продолжала находиться в больнице в тяжелом состоянии. У нее перелом грудины, а у ее мужа Константина сломано ребро и подозрение на сотрясение мозга.
В этом году парламент местом для дискуссий так и не стал, зато в площадку для скандалов превращался неоднократно. То сенаторы становились героями чрезвычайных происшествий, то депутаты устраивали демарши.
Вчера, наконец, получили реальное подтверждение слухи о том, что в Тбилиси предпринимаются конкретные шаги для возобновления прямого авиасообщения с Москвой. Частная авиакомпания Airzena Georgian Airlines обратилась в Минтранс России с заявкой на выполнение предпраздничных и новогодних чартерных рейсов по маршруту Тбилиси – Москва, а также поставила вопрос о возобновлении с 5 января регулярных полетов.
22 Декабря 2009 г.
Вчера в Москве более полудюжины партий и движений коммунистической направленности отпраздновали условно круглую дату со дня рождения Иосифа Сталина-Джугашвили. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе торжеств выразил уверенность, что со временем Россия поставит его кумиру памятник из золота.
Вчера утром у центрального входа в здание нижней палаты парламента прошла несанкционированная акция обманутых дольщиков из Подмосковья. Люди, которые уже несколько лет пытаются вернуть собственное жилье, решили привлечь к своей проблеме внимание депутатов и приковали себя наручниками к ограждению.
Иностранные инвесторы смогут ознакомиться с поправками в закон, регламентирующий инвестиции, до рассмотрения документа правительством и Госдумой, сообщил вчера журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, это «системное решение» принял в понедельник премьер-министр Владимир Путин.
Правительство России в первом квартале 2010 года начинает реализацию 20 пилотных проектов поддержки моногородов, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в понедельник в Казани. По его словам, в одном случае надо будет из «маленьких городов, где нет никакой перспективы для людей и детей», перевезти людей на новое место жительства.
21 Декабря 2009 г.
В воскресенье делегаты 15 съезда «Яблока» собрались в поселке Московском, где обычно проводят свои заседания коммунисты. Делегаты решали дальнейшую судьбу партии: в каком виде она будет существовать дальше и станут ли ее представители принимать участие в будущих выборах.
18 Декабря 2009 г.
В 2010 году в зданиях Государственной думы снова собираются делать ремонт. На этот раз на отделочные работы в парламенте планируют потратить 90,5 млн. бюджетных рублей. Соответствующие объявления на этой неделе разместило на официальном сайте госзакупок Управление делами президента, в ведении которого находятся помещения нижней палаты парламента.
Последнее заседание правительства, в повестке которого значилось более двадцати пунктов, началось с обсуждения вопроса об электронном правительстве, призванном облегчить населению общение с властными структурами для решения насущных проблем.
В четверг президент России посетил молодежный форум в спорткомплексе «Олимпийский» и вручил Гран-при за открытие года в первой молодежной национальной премии «Прорыв». На территории спорткомплекса была развернута выставка молодежных проектов.
| << 17 Декабря 2009 г. | | | 24 Декабря 2009 г. >> |






4
16
13








