КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.11.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»10 Ноября 2009 г.

Политика

10 Ноября 2009 г.
Перспектива возврата расстрелов по приговору суда расколола общество.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера Конституционный суд приступил к рассмотрению вопроса о применении смертной казни. Какое бы решение ни было принято, перспектива возвращения расстрела или иного вида умерщвления граждан в качестве высшей меры их наказания уже расколола общество.
Управление делами президента собирается приобрести в Москве для федеральных госслужащих 85 квартир по цене свыше 5 тыс. долларов за 1 кв. метр. На решение жилищной проблемы депутатов, сенаторов, сотрудников правительства и членов Центризбиркома будет потрачено более 1 миллиарда бюджетных рублей.
9 Ноября 2009 г.
Многие российские бюрократы могут позавидовать лексикону Швондера.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Сотрудников администрации президента РФ решили в ноябре – декабре этого года отправить на курсы русского языка. Филологи это начинание приветствуют, однако считают, что и чиновникам других уровней стоит озаботиться своей грамотностью, да и вообще подучиться.
Такие здания в центре столицы – лакомый кусок.Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН
Столичные власти отказались продлить договоры аренды с известными российскими правозащитными организациями – Московской Хельсинкской группой и движением «За права человека». Сами правозащитники видят в этом как политические, так и экономические причины.
Фото: ЕВГЕНИЯ ЗУБЧЕНКО
Несмотря на то что 7 ноября уже не государственный праздник, для многих наших граждан это все еще памятная историческая дата. Коммунисты же по сложившейся традиции в этот день проводят праздничные акции.
 
Загружается, подождите...
6 Ноября 2009 г.
Пока гарантий не нарваться на поддельные медикаменты у потребителей нет.Фото: ДМИТРИЙ ХРУПОВ
В Госдуму поступил законопроект об усилении уголовной ответственности за производство, хранение и сбыт фальсифицированных лекарств и биологически активных добавок (БАДов). Если они повлекли смерть пациента, наказание предлагается увеличить с 10 до 15 лет тюрьмы.
В четверг Дмитрий Медведев встретился в Екатерининском зале Кремля с членами совета верхней палаты российского парламента. Он попросил сенаторов высказать предложения накануне представления Федеральному собранию президентского послания.
 
  
3 Ноября 2009 г.
В знак благодарности Николай Басков не мог не запеть.Фото: AP. IVAN SEKRETAREV
В понедельник Дмитрий Медведев вручил в Кремле награды 56 российским гражданам, среди которых ученые, артисты, общественные деятели, милиционеры и трактористы. Лауреаты в ответ произносили речи, рассказывали забавные истории, а певец Николай Басков даже спел президенту романс.
По всей стране с целью экономии бюджетных средств и ради удобства избирателей вводятся единые дни выборов местной власти. Однако на примере 33-го региона выяснилось: когда в нашей стране заходит речь о политике, соблюсти принцип всеобщего равенства оказывается весьма затруднительно.
Вчера завершился двухдневный визит в Москву министра иностранных дел Великобритании Дэвида Миллибенда. Его приезд не стал сенсацией и не привел к каким-либо прорывам в межгосударственных отношениях, в чем эксперты, собственно, и не сомневались.
На этой неделе эксперты ООН намерены распространить доклад о состоянии прав человека в России. Впрочем, предварительный вариант этого документа уже обнародован – в нем зарубежные специалисты обратили внимание на то, что власть не в состоянии обеспечить защиту своих граждан: журналистов, активистов различных оппозиционных движений и правозащитников.
 
Загружается, подождите...

<< 2 Ноября 2009 г. | 11 Ноября 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru