КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.08.09
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»28 Августа 2009 г.

Политика

28 Августа 2009 г.
Ходить пешком по большому городу старикам тяжело.Фото: WWW. COMMUNITY.LIVEJOURNAL.COM
В четверг несколько сотен пенсионеров Башкирии вышли на главную улицу Уфы – проспект Октября, требуя вернуть им отмененные льготы на проезд в общественном транспорте. Дело в том, что по распоряжению правительства республики с 1 сентября по льготным проездным не смогут больше ездить пенсионеры и работники милиции, которые не являются федеральными или местными льготниками.
В четверг Дмитрий Медведев принимал в сочинской резиденции «Бочаров ручей» белорусского коллегу Александра Лукашенко. С начала нынешнего года это были уже пятые переговоры лидеров двух стран. Лукашенко прилетел в Сочи еще в начале недели и дожидался возвращения российского президента из официальной поездки в Монголию.
27 Августа 2009 г.
У силовиков неизлечимая аллергия на партийную символику.Фото: WWW.YABLOKO.RU
Во вторник ближе к вечеру в центре Москвы сотрудники ДПС остановили автопробег, организованный партией «Яблоко». Юристы утверждают, что снований для этого не было, ведь это был не митинг и не шествие, для проведения которых надо подавать уведомление.
Дмитрий Медведев возложил венок к памятнику маршалу Жукову.Фото: AP
Второй день визита Дмитрия Медведева в Монголию был праздничным. Сначала он вместе с монгольским президентом отдал дань памяти 70-летию победы на Халхин-Голе. А днем стал гостем народного праздника Наадам, устроенного в открытой степи недалеко от Улан-Батора.
В ближайшее время правительство РФ не собирается закручивать гайки в Интернете и вводить новые запретительные меры в области его правового регулирования. Вместо этого через полгода оно планирует запустить в сети сайт, где гражданам будут оказывать более 200 государственных услуг, облегчая тем самым им жизнь.
 
Загружается, подождите...
26 Августа 2009 г.
Дмитрий Медведев обещал оптимизировать российско-монгольскую торговлю.Фото: AP. DMITRY ASTAKHOV
Вчера Дмитрий Медведев начал государственный визит в Монголию. По итогам переговоров было заключено несколько соглашений о создании совместных предприятий, в том числе в области атома и железнодорожного транспорта.
Церемониться с демонстрантами милиция не привыкла.Фото: AP. SERGEY PONOMAREV
Вчера получила продолжение история с избиением активиста движения «Солидарность» Ильи Яшина. Правоохранители обвинили оппозиционеров в нарушении правил проведения митинга, а самого г-на Яшина – в том, что он оказал «активное сопротивление» милиционерам, поэтому и ударился головой об автозак.
Президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алешин принял вчера решение оставить пост главы компании в связи с переходом на другую работу. Об этом, как говорится в сообщении пресс-службы предприятия, он заявил на состоявшемся во вторник расширенном заседании правления.
Оппозиционной коалиции «Другая Россия» вновь запретили провести митинг 31 августа на Триумфальной площади в Москве. «Причиной отказа стало некое культурно-массовое мероприятие, организованное управой «Тверская» на Триумфальной площади», – сказал во вторник член исполкома «Другой России» Александр Аверин.
 
  
25 Августа 2009 г.
Буддийские монахи тепло встретили Дмитрия Медведева.Фото: AP. DMITRY ASTAKHOV
Дмитрия Медведева вчера провозгласили воплощением одного из самых почитаемых божеств буддизма – Белой Тары. Это произошло в столице российского буддизма – монастыре Иволгинский дацан в Бурятии. Затем, переключившись с духовного на земное, президент посетил Улан-удэнский авиазавод и провел совещание по развитию Сибирского региона.
Человек без связей легко потеряется в серой массе чиновников.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
На днях Дмитрий Медведев, выступая на выездном совещании с членами Совета безопасности в Ставрополе, назвал коррупцию в качестве причины роста терроризма и экстремизма на Северном Кавказе. По мнению президента, в сложившейся нестабильной обстановке виноваты стоящие у власти кланы, которым «плевать на народ, которые только делят денежные потоки, борются за заказы, а потом друг с другом сводят счеты».
В понедельник московская прокуратура приняла заявление активиста оппозиционного движения «Солидарность» Ильи Яшина в связи с причинением ему телесных повреждений при задержании правоохранительными органами во время акции в Москве 22 августа этого года.
Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ в понедельник приступило к оказанию помощи Греции в тушении лесных пожаров. В Афины прибыли два противопожарных самолета Ил-76 и Бе-200. До вчерашнего дня от нашей страны в тушении огня участвовал лишь один вертолет Ми-26, оборудованный специальным водосливным устройством.
 
Загружается, подождите...

<< 24 Августа 2009 г. | 31 Августа 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru