КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.08.09
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Готов к работе

Глава Ингушетии выходит из больницы

ВЛАДЛЕН МАКСИМОВ
Сегодня в полдень президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров будет выписан из Института Вишневского, где он проходил лечение после покушения, произошедшего в июне этого года. Такое стремительное выздоровление после страшного теракта похоже на чудо. Напомним, в результате ранения глава республики десять дней не приходил в сознание и врачи вначале не брались давать точные прогнозы о сроках его выздоровления. Между тем правоохранительные структуры пока продолжают поиск преступников. Судя по заявлениям высокопоставленных силовиков, растет число задержанных по этому делу. Увеличивается и список вероятных заказчиков покушения на Евкурова, хотя точной информации следствие пока не сообщало.

О выздоровлении главы Ингушетии сообщил в своем блоге его пресс-секретарь Калой Ахильгов. Он также рассказал «НИ», что после выписки из больницы Юнус-Бек Евкуров пройдет реабилитационный курс в одном из подмосковных санаториев, после чего вернется в республику. «Юнус-Бек Баматгиреевич чувствует себя хорошо. Сам факт выписки его из больницы говорит о том, что он выздоровел и готов к работе», – пояснил пресс-секретарь. Он уверен, что процесс реабилитации не затянется надолго и уже в августе президент сможет вернуться на рабочее место. В свою очередь ранее исполняющий обязанности главы республики заявил, что Юнус-Бек Евкуров сможет приступить к руководству республикой в середине августа.

Напомним, что покушение было совершено 22 июня этого года. Во время движения президентского кортежа террорист-смертник на автомобиле «Тойота» привел в действие взрывное устройство. В результате г-н Евкуров получил тяжелые ранения. В течение десяти дней он находился без сознания. Водитель его автомобиля позже скончался в больнице.

Следствие по данному делу было взято под самый высокий контроль. Силовики всех уровней приступили к поиску преступников. В самой республике по горячим следам была проведена спецоперация. В результате был задержан член бандформирований Рустаман Махаури по прозвищу Медведь, причастный, по мнению следователей, к покушению на главу Ингушетии. Заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев оперативно отрапортовал, что столичные милиционеры нашли и арестовали преступников, угнавших в Москве машину, на которой был совершен теракт. Позже председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин доложил об аресте еще четырех подозреваемых, имена которых, впрочем, не назывались. К поиску заказчиков и исполнителей теракта подключились и силовые структуры соседней Чечни. Так, глава МВД Чеченской Республики Руслан Алханов назвал имя еще одного организатора покушения на Юнус-Бека Евкурова. По его словам, им является боевик Али Тазиев по кличке Магас. Впрочем, позже в Интернете появилось заявление одного из лидеров боевиков Саида Бурятского. Он также взял на себя ответственность за громкий теракт.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
На адвоката, обещавшего «залить Москву кровью», завели дело
Четверо зачинщиков беспорядков на Манежке предстанут перед судом
Четверым виновным в подрыве «Невского экспресса» дали пожизненный срок
Pussy Riot допросили по делу о нападении мужчины с топором на судью
Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием, могут передать России
За подготовку теракта на Красной площади Суюнова получила 10 лет колонии
Суд не удовлетворил надзорную жалобу на приговор Ходорковскому и Лебедеву
Суд продлил срок ареста чемпиона по смешанным единоборствам Мирзаева
В Гааге судят Ратко Младича - организатора этнических чисток
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru