КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 10.02.09
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»10 Февраля 2009 г.

Политика

10 Февраля 2009 г.
С каждым годом снижаются требования к здоровью новобранцев.Фото: AP
Весенняя призывная кампания начнется только 1 апреля, однако правозащитники уже вовсю гадают, каких нарушений от нее ждать. По их оценкам, в армию возьмут на 30% граждан больше, чем минувшей осенью. А набирать «дополнительных» бойцов станут из тех, кто не годен для службы по состоянию здоровья и кто в период кризиса не сможет оплатить услуги адвокатов.
Фото: WWW.KREMLIN.RU
Вчера Дмитрий Медведев вручил в Кремле премии молодым ученым за достижения в области науки и инноваций (на фото). Четверо молодых специалистов – врач, минеролог, математик и астрофизик – получили по 2,5 млн.
Вчера на заседании президиума правительства глава Минсельхоза Алексей Гордеев сообщил, что в прошлом году потребление молочной продукции в России упало на 5%. «Мы видим, что здесь необходима популяризация этих продуктов со стороны государства», – сказал он.
В девяти регионах России 1 марта пройдут выборы в региональные законодательные собрания. Эта кампания станет первой в условиях кризиса. Нет денег на полномасштабную агитацию и концерты столичных звезд.
9 Февраля 2009 г.
В первую очередь новый закон добавит хлопот коммунистам.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
В субботу Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект, предусматривающий снижение минимальной численности политических партий. Кроме того, документ вводит принцип ротации партийного руководства, обещанный президентом в прошлом году.
В минувшие выходные Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций «Агора» обратилась к Министерству юстиции с просьбой «амнистировать» все неправительственные организации численностью более 1 тыс.
 
Загружается, подождите...
6 Февраля 2009 г.
В четверг помощник президента России Сергей Приходько подвел основные итоги состоявшихся накануне в столице двух саммитов: Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
 
  
5 Февраля 2009 г.
Московские власти решили резко сократить число иностранных рабочих в столице.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Вчера мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что квоты на иностранных рабочих в столице будут сокращены до предельно низкого уровня. По мнению градоначальника, эти меры помогут сократить уровень безработицы среди москвичей.
Основные переговоры проходили за закрытыми дверями.Фото: AP. MIKHAIL METZEL
Вчера в Москве состоялись сразу два саммита организаций стран СНГ – ОДКБ и ЕврАзЭС. Принято решение о создании коллективных сил оперативного реагирования и антикризисного фонда размером в 10 млрд. долларов.
Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают губернатору Валентине Матвиенко рассмотреть возможность запрета на использование так называемых зеленых коридоров для передвижения официальных кортежей, кроме первых лиц государства и глав иностранных государств.
Анализ итогов осеннего призыва 2008 года показал, что лишь 37% призывников являются годными к военной службе по всем показателям, заявил в среду начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Шаппо.
Сопредседатель партии «Правое дело» Георгий Бовт назначен уполномоченным по созданию московского отделения. Ранее на это место претендовал заочно арестованный по обвинению в вымогательстве и причастности к похищению человека экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин.
 
Загружается, подождите...

<< 4 Февраля 2009 г. | 11 Февраля 2009 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru