Главная / Газета 27 Августа 2008 г. 00:00 / Политика

У Лимонова отбирают мебель и книги

По материалам Интерфакса, Росбалта, REGNUM
Вчера судебные приставы наложили арест на имущество сопредседателя оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, который по решению суда должен выплатить 500 тыс. рублей мэру Москвы Юрию Лужкову в качестве компенсации. «Приставы составили опись имущества на общую сумму 14 тыс. 850 рублей. Среди прочего описали мой мобильный телефон, несколько старых книг, обогреватель, старый фотоаппарат и два дерматиновых кресла»,– сказал г-н Лимонов во вторник. По его словам, приставы также описали книги «История военного искусства», издания 1957 года в трех томах, которые принадлежали отцу оппозиционера. Эдуард Лимонов добавил, что уже обратился в Бабушкинский суд Москвы с просьбой рассрочить выплату компенсации столичному мэру. Оппозиционер также заявил, что намерен обжаловать в суде сегодняшний визит приставов. «Платить мне нечем. У меня двое детей, девочка родилась чуть больше месяца назад. Я не считаю, что обидел чем-нибудь Лужкова»,– добавил он. Как сообщалось, 14 августа г-н Лимонов получил исполнительный лист с требованием в течение трех дней выплатить полмиллиона рублей в пользу столичного мэра. Бабушкинский суд в конце прошлого года удовлетворил этот иск столичного градоначальника. Затем Мосгорсуд не поддержал кассационную жалобу защиты Лимонова и признал законным решение районного суда.

Опубликовано в номере «НИ» от 27 августа 2008 г.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: