КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.03.08
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Селигер отдых База данных о санаториях России. Описание мест отдыха.botovohotel.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»6 Марта 2008 г.

Политика

6 Марта 2008 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Согласно данным ЦИК РФ, самой затратной президентская избирательная кампания стала для лидера ЛДПР Владимира Жириновского, израсходовавшего на ее проведение около 160 млн. рублей. Он стал абсолютным рекордсменом, потратив больше, чем все остальные кандидаты, вместе взятые.
Министр транспорта Левитин и глава «Олимпстроя» Вайншток уверены, что от строительства в Сочи никто не пострадает.Фото: ИТАР-ТАСС. ВИТАЛИЙ БЕЛОУСОВ
На правительственном часе в Госдуме вчера обсуждались вопросы подготовки Сочи к Олимпиаде-2014. Министры рассказали, что готовились к презентации заявки в Гватемале «в опорном режиме». До сих пор не произведены экспертизы и не определена стоимость будущих олимпийских объектов.
Увести рулетку в недосягаемую Сеть профессионалы смогут одним движением руки.Фото: АР
Пензенские депутаты решили предупредить попытку владельцев игорных заведений уйти в Интернет. Это может произойти после вступления в будущем году запрета на деятельность казино за пределами игровых зон.
В апреле правозащитники готовятся провести два крупных мероприятия – «общественные слушания» в связи с массовыми нарушениями избирательного законодательства на выборах и «общественный трибунал», посвященный проблеме издевательств над заключенными в российских лагерях.
В среду стало известно, что дело редактора «Новой газеты в Самаре» Сергея Курт-Аджиева передано в суд Октябрьского района Самары. При этом фирма, по мнению следствия, понесшая убытки, уже заявила, что не имеет претензий к журналисту.
Следственное управление одного из райотделов милиции Краснодара завершило расследование дела в отношении 16-летней девушки. По данным следствия, 25 декабря прошлого года несовершеннолетняя студентка монтажного колледжа избила гражданку Кении – третьекурсницу Краснодарского университета культуры.
Несколько депутатов Госдумы РФ подписали в среду поручительство за арестованного лидера петербургского «Яблока» Максима Резника. Как говорится в сообщении петербургского отделения «Справедливой России», поручительство подписали депутаты Госдумы РФ Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Галина Хованская и Олег Смолин (фракция КПРФ).
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не планирует обращаться куда-либо, чтобы опротестовывать результаты президентских выборов. «В личном плане, если человек не побеждает, у него не может быть удовлетворения.
Координатор движения «Оборона» Олег Козловский собирается подать в суд на тех, кто принудительно отправил его служить в армию. Напомним, что 23-летний оппозиционер провел в воинских частях больше двух месяцев, несмотря на серьезные заболевания.
5 Марта 2008 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Не успели пройти выборы, как вновь начались разговоры о том, что пора менять избирательное законодательство. Вчера экс-президент СССР Михаил Горбачев неожиданно предложил восстановить прямые выборы губернаторов.
Вселенский скандал с карикатурами в датском журнале, случившийся более двух лет назад и, казалось, ушедший в историю, неожиданно получил продолжение.
Вчера Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин подвел итоги ушедшего года. Он отметил, что в 2007 году в его ведомство поступило почти 30 тысяч жалоб, и охарактеризовал ситуацию с правами человека в нашей стране, как «неудовлетворительную».
Кроме результатов президентской кампании, избирательные комиссии подводят сейчас итоги голосования и в 11 регионах, где 2 марта состоялись выборы в местные парламенты. Победу во всех субъектах одержала «Единая Россия», хотя и не так убедительно, как в Госдуму в декабре.
Вчера почти все задержанные во время «Марша несогласных», прошедшего в Москве 3 марта, были отпущены. На большинство из них составлены протоколы об участии в «несанкционированном митинге». Как писали вчера «НИ», в понедельник вечером сторонники оппозиции были намерены провести несанкционированный «Марш несогласных».
 
Загружается, подождите...
4 Марта 2008 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
В ночь с воскресенья на понедельник, когда шел подсчет голосов избирателей на президентских выборах, выяснилось, что испорчено больше миллиона бюллетеней. По какой причине они были испорчены, пока не ясно.
Глава ЦИК уже заявил, что не будет учитывать замечания международных наблюдателей.Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера международные наблюдатели, осуществлявшие в России мониторинг президентских выборов, дали оценку минувшей кампании. Единственная группа наблюдателей от ПАСЕ выборы раскритиковала. В ответ российские власти пригрозили «пересмотреть свои отношения с этой организацией».
«Это же победа!»Штаб Дмитрия Медведева, почему-то расположившийся в здании подмосковного правительства на Старой площади, в ночь после выборов был окружен железными заграждениями, здесь было много бойцов ОМОН.
Вчера вечером в центре столицы собрались представители оппозиции с намерением провести очередную акцию протеста. Уже по сложившейся в Москве традиции мероприятие было решительно пресечено сотрудниками правоохранительных органов.
Вчера состоялось первое после выборов президента РФ совещание главы государства с правительством. Дмитрий Медведев, который с большим отрывом лидирует в президентской гонке, на встрече с ключевыми министрами отсутствовал, так как принимал поздравления от лидеров государств.
 
  
3 Марта 2008 г.
МИХАИЛ ЗЛАТКОВСКИЙ, «НИ»
Предвыборная гонка, начавшаяся еще в прошлом году, наконец-то закончилась. В воскресенье россияне проголосовали за президента, и теперь страна может вздохнуть спокойно. Как обычно, не обошлось без нарушений.
Фото: ИТАР–ТАСС. ВЛАДИМИР РОДИОНОВ
Глава государства вместе с супругой Людмилой (на фото) отдали свои голоса на избирательном участке, расположенном в здании Российской академии наук. Ранее свой гражданский долг выполнил один из кандидатов в президенты Дмитрий Медведев с супругой.
Весь вчерашний день члены ЦИК РФ показывали на мониторах в информационном центре растущие проценты явки и голосующих оленеводов, право на волеизъявление каждого из которых обошлось бюджету почти в тысячу рублей.
Праздничный салют в Чите в полночь с 29 февраля на 1 марта по местному времени известил о рождении Забайкальского края. Салют стал частью торжественных мероприятий по случаю объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в Забайкальский край, проходящих в регионе.
На общем собрании журналистов, которое прошло 2 марта, за кандидатуру Венедиктова проголосовало 82,5% (66 голосов), против – 10% (восемь голосов), воздержались 7,5% (шесть голосов). В выборах принял участие 81 человек, таким образом, явка составила 79,4%.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил о планах объединения «Справедливой России» с Аграрной партией. «У нас идут переговоры, и я не исключаю, что в обозримом политическом будущем мы объединимся», – сказал он после голосования на одном из московских избирательных участков на выборах президента России.
Все воскресенье региональные чиновники настойчиво приглашали сограждан воспользоваться своим конституционным избирательным правом. Как сообщают собкоры «НИ», кроме привычных пирожков и бутербродов, в ход пошли поросята и квартиры – активному электорату предлагали участие в лотереях, а также общение с художниками и алкогольные напитки.
Аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр») решил выяснить, кто самый влиятельный в России. По данным социологов, из 16 государственных и общественных учреждений, а также социальных групп первое место занял глава государства, кабинет министров – второе, третье досталось спецслужбам.
 
Загружается, подождите...

<< 29 Февраля 2008 г. | 7 Марта 2008 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru