КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 12.07.07
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

«Он решал наши проблемы»

Президента Путина просят освободить экс-мэра Николаева

ДМИТРИЙ КЛИМОВ, Владивосток
Общественные организации Владивостока и простые горожане направили в адрес президента России письмо с просьбой освободить из-под стражи бывшего городского главу Владимира Николаева. Это не первая просьба жителей Владивостока пересмотреть дело экс-мэра и выпустить его из-под ареста.

На прошлой неделе руководители 26 общественных организаций Владивостока направили обращение заместителю генерального прокурора по Дальневосточному федеральному округу Юрию Гулягину с просьбой изменить меру пресечения Владимиру Николаеву. На этот шаг общественники пошли после того, как прокуратура сократила перечень обвинений против него. В окончательном варианте Николаева обвиняют в том, что он незаконно выделил земельные участки под строительство жилья и продлил ранее заключенный договор на охрану.

Вчера был распространен текст письма президенту России, под которым помимо руководителей общественных организаций подписались свыше тысячи горожан.

«Владимир Николаев уделял внимание каждому жителю, слышал наши проблемы и решал их, насколько мог. И сегодня мы просим вас принять личное участие в судьбе Владивостока и его законно избранного мэра – поддержать это обращение об изменении меры пресечения. Убеждены, что в дальнейшем будут сняты с избранного главы города обвинения в части превышения служебных полномочий при выделении четырех дачных участков, а также незаконного использования вневедомственной охраны. Возникает резонный вопрос: насколько оправданно дальнейшее пребывание мэра города под стражей?

Два года при новом мэре Владивосток избавлялся от образа проблемного города, где были перебои с водой, светом, теплом. Мы гордились, что Владивосток активно строился, привлекал инвестиции, восстанавливал жилищный фонд, возрождал учреждения образования и здравоохранения. Мы, представители общественных организаций Владивостока, выражаем свою поддержку Владимиру Викторовичу Николаеву! На протяжении нескольких месяцев мы внимательно следили за происходящим, но не вмешивались в работу следственных органов, чтобы не мешать объективному расследованию. Убеждены, что беспристрастный суд снимет с него все обвинения».

Срок содержания Владимира Николаева под стражей истекает 22 июля, после чего вопрос о его дальнейшем пребывании в СИЗО должен решить суд.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Игрок «Зенита» допрошен полицией в рамках дела о «договорняках»
Прокурор требует посадить генерала МВД Бокова на 10 лет
На главного гаишника Тверской области завели дело
ВВ МВД купили бракованные приборы ночного видения по завышенным ценам
Против гендиректора ФГУП «НПО «ЛУЧ» завели дело о растрате
Сотрудники «Всероссийского общества инвалидов» украли 5 млн. из бюджета
Передано в суд дело против главного военного медика РФ, обвиняемого во взятке
На единственный российский авианосец поставили ржавый б/у якорь| комментарии18
Экс-президент Монголии арестован в Улан-Баторе за коррупцию
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru