КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 27.06.07
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»27 Июня 2007 г.

Политика

27 Июня 2007 г.
Депутатам еще предстоит разобраться, чем простая драка отличается от межэтнического конфликта.Фото: AP. SERGGEY PONOMAREV
Второе чтение законопроекта планировалось на сегодня, однако вчера Совет Госдумы отказался обсуждать этот вопрос, а в комитете по уголовному законодательству признали, что текст законопроекта все еще не готов.
Вчера несколько правозащитных организаций направили депутатам Госдумы обращение о необходимости изменения действующего законодательства о неправительственных организациях. По мнению правозащитников, в своем нынешнем виде закон вреден для развития российского общества в целом, так как практически не оставляет некоммерческим организациям (НКО) шанса на выживание.
Имя президентского преемника еще не названо, зато список кандидатов от оппозиции день ото дня прирастает. Экс-премьер Михаил Касьянов, бывший советский диссидент Владимир Буковский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, председатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский… На днях в этот ряд встал не ведомый стране Сергей Гуляев, выдвинутый учредительной конференцией новорожденного движения «Народ».
В Краснодаре на стадионе был задержан 37-летний мужчина в нетрезвом виде, который стремился попасть на матч «Кубани». Милиция обыскала нетвердо стоявшего на ногах «болельщика». У него был найден пакет с марихуаной.
Общественные правозащитные организации намерены в сентябре начать постоянный мониторинг избирательной кампании в России. Об этом вчера заявил директор московского бюро по правам человека Александр Брод.
Рабочая группа при Государственной думе РФ готовит поправки в законодательство, направленные на борьбу с массовыми рассылками электронных сообщений (спамом), сообщил заместитель главы Министерства информационных технологий и связи РФ Александр Маслов во вторник в Москве.
Региональный совет Московского отделения Российской объединенной партии «Яблоко» на заседании в понедельник вечером после бурной дискуссии принял решение поддержать кандидатуру Юрия Лужкова на пост мэра при голосовании на внеочередном заседании Мосгордумы 27 июня.
В понедельник правозащитная организация «За права человека» обратилась с заявлением в Генпрокуратуру, прокуратуру Москвы и Московской области, в котором просит возбудить уголовное дело против молодежного движения «Местные» и признать его экстремистским.
26 Июня 2007 г.
В понедельник Владимир Путин принял участие в прошедшем в Стамбуле юбилейном саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества. В этом году исполняется 15 лет со дня создания этой организации.
Необычный прецедент создала прокуратура Самарской области, опротестовавшая в суде решение местных чиновников о введении дресс-кода в здании регионального правительства. Вступившиеся за джинсы и мини-юбки прокуроры сумели доказать, что разработанная инструкция противоречит действующему законодательству.
В Ульяновске подвели итоги широко разрекламированной акции «Роди патриота в День России». 12 июня на свет под звуки российского гимна появилось сразу 78 патриотически настроенных малышей. Заветный же приз – вездеход «УАЗ-Патриот» получила только одна семья, где родители наиболее серьезно подошли к столь ответственному процессу.
Вчера стало известно, что прокуратура Свердловской области проверит информацию о попытке милиции скрыть факт наезда автомобиля заместителя главы Екатеринбурга Владимира Тунгусова на пешехода. Пострадавшая в результате ДТП 57-летняя Надежда Семенова получила сотрясение мозга, переломы костей и ушиб почки.
Политическая агитация преследует россиян с раннего детства.Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН
Приближающиеся думские и президентские выборы постепенно выводят страну из сонного состояния. Но не все россияне к этому готовы. Опрошенные «НИ» эксперты предупреждают, что нагнетание политтехнологами предвыборных страстей может привести к росту нервных заболеваний.
 
Загружается, подождите...
25 Июня 2007 г.
У столичного мэра есть повод для радости.Фото: ИТАР-ТАСС
В пятницу поздно вечером пресс-служба президента России сообщила о том, что Владимир Путин внес кандидатуру Юрия Лужкова для наделения его полномочиями мэра Москвы на новый срок. В том, что депутаты Мосгордумы поддержат предложенную президентом кандидатуру, не сомневаются даже представители оппозиции в столичной Думе.
В субботу давний скандал в «Союзе правых сил» достиг нового витка: федеральное руководство партии приняло решение о роспуске политсовета московского городского отделения. При этом из партии пока никто не исключен, а московское отделение просто перешло под прямое управление федерального политсовета.
Как почетный гость, Владимир Путин сидел рядом с хозяином саммита Стипе Месичем.Фото: AP. FILIP HORVAT
Вчера Владимир Путин принял участие в Балканском саммите по энергетическому сотрудничеству в Загребе. Российский президент заверил партнеров, что Россия готова сделать все возможное для решения энергетических проблем Балканского региона.
Берусь утверждать: групповая потасовка с поножовщиной на межнациональной почве, случившаяся в минувшую пятницу в районе столичного Китай-города, не была организована так называемым Евразийским союзом молодежи.
Минераловодский районный суд Ставропольского края в минувшую пятницу частично удовлетворил иск кандидата в депутаты Ставропольской краевой Думы от «Справедливой России» Юрия Беренди, который требовал пересмотреть итоги голосования по Минераловодскому избирательному округу №13 на выборах 11 марта.
В минувшую пятницу петербургское региональное отделение «Единой России» определило 18 человек, из числа которых будут выдвинуты кандидаты на выборы в Госдуму от Петербурга. По словам главы отделения, спикера городского парламента Вадима Тюльпанова, в списке пять депутатов нынешней Госдумы, а также «ряд заметных людей в городе», например, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, певица Ирина Богачева и командующий войсками Ленинградского военного округа Игорь Пузанов.
За бывшего главу Центробанка Виктора Геращенко на президентских выборах в 2008 году готовы проголосовать только 5% россиян. Такие данные представил в конце минувшей недели фонд «Общественное мнение» (ФОМ).
Лидер «Авангарда красной молодежи» Сергей Удальцов сегодня будет допрошен в здании ГУВД Москвы на Петровке, 38. Поводом послужила жалоба префекта Северо-Западного округа Москвы Виктора Козлова в связи с акцией 18 июня.
При Генпрокуратуре России в ближайшее время будет создано специальное подразделение по борьбе с коррупцией. «По аналогии со специализированными прокуратурами по борьбе с коррупцией, созданными в Испании, мы планируем в ближайшее время создать специальное подразделение в Генеральной прокуратуре и регионах», – заявил генпрокурор Юрий Чайка.
Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев сообщил, что в нижней палате парламента ждут согласия венесуэльской стороны на выступление президента этой страны Уго Чавеса перед руководством Госдумы 29 июня этого года.
 
  
22 Июня 2007 г.
Груз ответственности и боязнь потерять свой пост доводят политика до стресса.Фото: ИТАР-ТАСС. ГРИГОРИЙ СЫСОЕВ
На выборах нынешней осенью и зимой в политику попытаются прийти тысячи новичков, которые убеждены, что смогут таким способом самореализоваться и решить проблемы страны либо свои собственные. Между тем профессия политика – это не только власть, почет, а для кого-то немалые деньги.
За 8 месяцев до выборов президента РФ, запланированных на 2 марта, «Новые Известия» попытались предсказать их возможный итог, поместив на своем сайте очередной опрос по вероятным кандидатам в президенты.
Равнодушных в дискуссии о новейшей истории не было.Фото: ИТАР-ТАСС
Вчера в Ново-Огареве Владимир Путин пообщался с делегатами Всероссийской конференции преподавателей общественных наук. Участники этой конференции, которые уже два дня в Москве обсуждают гуманитарные проблемы, приехали к Владимиру Путину, чтобы донести до него свои мысли о необходимости переворота в общественных науках.
 
Загружается, подождите...

<< 21 Июня 2007 г. | 28 Июня 2007 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru