КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 04.04.07
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Как обеспечить честность при проведении ЕГЭ?
Отбирать мобильные телефоны у школьников
Ставить "глушилки" мобильников
Поставить веб-камеры в классах
Обыскивать школьников перед ЕГЭ
Штрафовать родителей за нарушения их детей
Ввести уголовную ответственность для педагогов за фальсификацию результатов
Отменить ЕГЭ
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

«У нас уже другая политическая обстановка»

Коммунисты в орловском парламенте объявили бойкот «единороссам»

ВАЛЕНТИНА ОСТРОУШКО, Орел
Вчера 16 депутатов ушли с заседания областного Совета, лишив его кворума и возможности принимать какие-либо решения. Это был протест коммунистов против действий фракции «Единой России» по изоляции в парламенте левых – фракции КПРФ и депутатской группы «Справедливой России» – при принятии важнейших для области решений.

Вчерашняя сессия Орловского областного Совета была сорвана депутатами двух партий, которые на данный момент объединились в борьбе за право отстаивать интересы своих избирателей в главном законодательном органе области. Причиной стало то, что фракция «Единая Россия» сорвала переговоры с партиями по назначению на ключевые посты представителей оппозиции. По мнению большинства, которое на переговорах с фракцией КПРФ выражал председатель облсовета лидер фракции «Единая Россия» г-н Мосякин, заместитель у него должен быть один, и обязательно «единоросс». И во главе всех комитетов также должны стоять только «единороссы».

«То, что произошло сегодня на сессии – это вынужденная мера, попытка сообщить избирателям Орловской области, которые за нас проголосовали, что наш голос большинство в облсовете не желает слушать. И что мы не намерены с этим мириться, – заявил лидер фракции КПРФ Владимир Хахичев. – Нам необходим полный доступ к информации и равноценное с «Единой Россией» право законодательной инициативы, которые имеет только руководство областного Совета». На состоявшейся после сорванного заседания облсовета пресс-конференции первый секретарь горкома КПРФ Василий Иконников заявил: «Орловская власть никак не может понять, что наступили другие времена и растоптать оппонента сейчас уже не просто. В области совершенна иная политическая ситуация, нежели еще два месяца назад. Я помню, что в прошлом составе облсовета некоторые документы принимались за 20 секунд! Понятие «обсуждение» было для большинства депутатов неизвестным. Такого теперь не будет!»
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Ленин с ними
Зарубежные компартии используют идеи основателя большевизма в имиджевых целях
Коммунисты противятся участию солдат НАТО в параде Победы
Припомнить все
Казаки Волгограда взяли в осаду коммунистический обком
Калининградские коммунисты 27 марта выйдут на митинг
Майкла Джексона все-таки убили
Коммунистов предупредили
Минюст обнаружил в уставе КПРФ нарушения
Бабушкин сундук
«Справедливая Россия» решила использовать левые настроения избирателей
Опять виноват Чубайс
Коммунисты приспособили старые лозунги к новой кризисной ситуации
«Поцелуй Брежнева и Хоннекера» стерли с Берлинской стены
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru