КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 20.05.05
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   

Нефтяной поводок

Чечня хочет сама зарабатывать на жизнь

ВЛАДЛЕН МАКСИМОВ
Утром в четверг премьер-министр ЧР Сергей Абрамов выступил на заседании правительства в Москве, где вновь поднял вопрос о том, что доходы от добываемой в Чечне нефти распределяются несправедливо. По его словам, все доходы полностью забирает «Роснефть», при этом по своим масштабам они сопоставимы с годовым бюджетом республики.

В 2004 году, по данным г-на Абрамова, «Роснефть» заработала на чеченской нефти 12,8 млрд. рублей. В то же время из федерального бюджета республике было выделено 8,8 млрд. рублей, еще 5,2 млрд. рублей поступили в рамках федеральной целевой программы восстановления экономики Чечни. Конечно, чем впустую гонять деньги из республики в столицу и обратно, лучше дать Чечне возможность самостоятельно зарабатывать на жизнь. Но, по всей видимости, в Кремле не спешат отдавать в руки чеченских властей все экономические рычаги, предпочитая держать неспокойную республику на коротком финансовом поводке. Позже в четверг тему взаимоотношений с федеральным центром продолжил президент ЧР Алу Алханов. Выступая перед журналистами, он заявил, что чеченские власти в состоянии сами следить за порядком в республике и «вполне способны провести достаточно серьезную работу по стабилизации обстановки в республике». «Я считаю, что сегодня нужно говорить о сокращении федеральных структур и подразделений Министерства обороны», – сказал он. В частности, президент ЧР упомянул об активных поисках лидера боевиков Шамиля Басаева. «Работа по Басаеву ведется и никогда не прекращалась. И не будет прекращаться до его полной нейтрализации», – сообщил он, правда, не уточнив, что именно подразумевается под «нейтрализацией». Кроме того, Алу Алханов пообещал, что все, кому положены компенсации за потерянное жилье и имущество, их непременно получат. Сегодня, по его данным, в списках на компенсации значатся 7669 человек. Правда, правоохранительные органы республики могут эти списки несколько проредить – не все претенденты на компенсации имеют на это право. Ранее в Белом доме Сергей Абрамов сообщил, что стоимость одного кв. метра жилья в Чечне равняется примерно 400 долларам США. Так что суммы компенсации на приличное жилье может и не хватить.



Теги: Чечня
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
ОБСУЖДЕНИЯ В ФОРУМЕ
Фенрир |23.05.2005 15:47
Изыди, ахтунг. Чех (который, по ходу ты и есть) вякнул не по делу и сдристнул сразу. Штаны стирать побежал, гордый от своей храброости. А западло тебе - не общайся. Тебя, глупого, в нет никто за уши не тянет. Короче, КГ/АМ.
ответить
Коля |20.05.2005 22:24
Фенфир, душка моя.
Тебя недавно здесь один чех так опустил, что мне уже западло с тобой общаться.
ответить
Фенрир |20.05.2005 17:00
Коля... а что, вам в психдиспансер интернет спонсоры провели? На нефтяные деньги, наверное?
ответить
PirGreg |20.05.2005 16:28
Позор Коле!!!
Не разобравшись в ситуации и прочитав ВСЕГО одну статью, он делает какие-то выводы. Может лишить его за это финансирования ???
ответить
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Полицейские уничтожили в Чечне боевика, оказавшего сопротивление
В Чечне в перестрелке с боевиками погибли двое офицеров полиции
В Чечне осталось не более 50 боевиков, заявил Рамзан Кадыров
Более 150 тыс. жителей Чечни остались без света в результате аварии на ТЭЦ
Путин похвалил Кадырова: деньги не украли, а вложили в республику
Два боевика уничтожены в ходе спецоперации в горном районе Чечни
Жительница Чечни выдала полиции тайник сына — 300 кг тротила
Рамзан Кадыров заявил, что деньги Чечне дает Аллах
Лошадь Кадырова выиграла престижнейшие скачки в Сингапуре
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru