КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.07.04
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Политика»28 Июля 2004 г.

Политика

28 Июля 2004 г.
Молодые «яблочники» пошли по стопам нацболов.
Вчера активисты молодежного крыла московского отделения партии «Яблоко» провели пикет возле здания ФСБ на Лубянке. Юные протестанты забросали шариками с красной краской мемориальную доску с изображением Андропова.
Социологи утверждают, что общество одобрило бы цензуру в средствах массовой информации. Однако это не означает, что население России выступает за возврат к прошлому. Данные последнего опроса «РОМИР-мониторинга» говорят о том, что людям нужна не политическая цензура, они просто устали от негативной информации и всего того, что называется «чернухой».
Питерские коммунисты призвали чегевар всех стран объединяться.
Национальный кубинский праздник – 51-ю годовщину штурма казарм Монкада – политически активная молодежь Петербурга в понедельник отметила митингом у американского генконсульства. Таким образом питерские левые выразили свою солидарность с народом Кубы и последователями Че Гевары во всем мире.
В последнее время заметно обострились отношения между руководством Чеченской Республики и командованием федеральных сил на Северном Кавказе. Показательно в этом отношении выступление на заседании государственного совета ЧР первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова, в котором он прямо обвинил федералов в предательстве во время столкновения в Автурах.
Нуждающимся студентам увеличат пособияС сентября 2004 года может быть увеличен стипендиальный фонд для материальной поддержки нуждающихся студентов в пять раз – с 5 до 25%. Об этом сообщил во вторник глава комитета Госдумы РФ по образованию и науке Николай Булаев.
27 Июля 2004 г.
Гораздо больше, чем грядущие президентские выборы, жителей Чечни волнуют проблемы бытовой неустроенности.
Институт социального маркетинга опубликовал результаты нового июльского опроса общественного мнения в Чечне. Помимо выборов жителей республики волнует проблема коррупции. Половина чеченцев поддержала создание общественного совета по контролю над расходованием бюджетных средств, но доверяют ему только 23% опрошенных.
Когда Анатолий Чубайс во всеуслышание заявил: «Будущее России – за либеральным империализмом», общественность была ошарашена. Странно было слышать подобные заявления от архитектора ваучерной приватизации.
Раскол, произошедший в стане коммунистов месяц назад, похоже, становится все глубже. Минюст пока не спешит вынести решение, чей съезд законный – под руководством Геннадия Зюганова или Владимира Тихонова.
В Чечню отправят только контрактниковВчера в Министерстве обороны состоялось предопределяющее судьбу российских призывников совещание. Итоги его таковы. Уже в этом году из запаса в Вооруженные силы будут призваны 15 тыс.
 
Загружается, подождите...
26 Июля 2004 г.
Со дня на день по России начнет путешествие выставка «Разрушенные жизни: разоблачение психиатрии». Сейчас она проходит в Санкт-Петербурге. Выставка организована правозащитной организацией Гражданская комиссия по правам человека.
На днях завершилась регистрация кандидатов в президенты Чечни, в республике началась предвыборная кампания. Председатель Исламского комитета Гейдар ДЖЕМАЛЬ считает, что, какой бы выбор ни сделали чеченцы, сторонники погибшего Ахмата Кадырова вряд ли поддержат нового главу республики.
На прошлой неделе в Государственной думе началась новая жизнь в соответствии со свежим положением о пропускном режиме. В этом документе много этикетных правил, включая обязанность сотрудников аппарата носить на пиджаках таблички с собственными фамилиями и фото, а также требование к посетителям придерживаться делового стиля одежды.
Законопроект о СМИ будет готов к осениНовая редакция закона о СМИ будет окончательно доработана не раньше осени, считает вице-спикер Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, курирующий в верхней палате вопросы информационной политики.
 
  
23 Июля 2004 г.
Государственная дума, закончив весеннюю сессию, благополучно ушла на каникулы. Самое время анализировать итоги. О политических аспектах деятельности парламента, так исправно принимавшего правительственные законопроекты, что его даже прозвали «министерством законотворчества», сказано уже немало.
 
Загружается, подождите...

<< 22 Июля 2004 г. | 29 Июля 2004 г. >>
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru