Posted 20 апреля 2019,, 11:27

Published 20 апреля 2019,, 11:27

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Энергетики восстановили электроснабжение в Подмосковье

Энергетики восстановили электроснабжение в Подмосковье

20 апреля 2019, 11:27
В Московской области несколько тысяч человек остались без электричества из-за аварии.
Сюжет
Авария

"В настоящее время авария ликвидирована, электроснабжение восстановлено", – сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Московской области.

Как передавал "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "МОЭСК", энергетики оперативно запитали район по резервной схеме электроснабжения. Одновременно, завершив ремонт на поврежденной линии.

Причиной происшествия стали несанкционированные работы большегрузной техники неустановленной организации. В результате повредился провод между опорами воздушной линии электропередачи 110 кВ "Апаренки – Гоголево", находящейся на балансе "МОЭСКа".

Ранее сообщалось, что «без электроснабжения остались бытовые потребители восьми населенных пунктов в Ленинском районе и части города Видное»,— сообщили «Интерфаксу» в Минэнерго России.

Без света остались 19 населенных пунктов в Ленинском и Раменском районах Подмосковья, из них 8 — крупные, уточнили ТАСС в управлении МЧС по Московской области.

По информации "МОЭСКа", без электроснабжения осталось около 17,5 тысячи человек, из них около 1,9 тысячи – потребители компании.

"