Posted 14 декабря 2018,, 21:09

Published 14 декабря 2018,, 21:09

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

СМИ составили список самых влиятельных чиновников Петербурга

СМИ составили список самых влиятельных чиновников Петербурга

14 декабря 2018, 21:09
В Северной столице состоялась ежегодная церемония награждения победителей рейтинга влиятельности, составленному газетой "Фонтанка" и журналом "Город 812".

Церемония вручения премии «Рейтинг влиятельности» прошла в Главном штабе. Открыли церемонию директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и гендиректор Агентства журналистких расследований (АЖУР) Андрей Константинов, сообщает Фонтанка.ру.

В категории «Самый влиятельный чиновник» первое место получил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. За него проголосовало большинство опрошенных «Фонтанкой» и «Городом 812» экспертов. В заслугах Албина называют достройку стадиона на Крестовом острове,а так же борьбу с «Метростроем» за усиление контроля над его деятельностью через увеличение доли города в капитале компании.

В первую десятку рейтинга исполнительной власти города на Неве также вошли глава аппарата врио губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева, вице-губернаторы Петербурга Александр Говорунов, Константин Серов, Анна Митянина, Сергей Мовчан и Олег Марков, член городского правительства и председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, начальник регионального главка МВД Сергей Умнов, руководитель Управления ФАС по Санкт-Петербургу Вадим Владимиров.

Журнал «Город 812» и интернет-газета «Фонтанка» уже с 2008 года составляют рейтинги влияния на основе экспертного опроса более сотни респондентов.

"