Posted 3 июля 2020,, 12:19

Published 3 июля 2020,, 12:19

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Скончался отец Хабиба Нурмагомедова

Скончался отец Хабиба Нурмагомедова

3 июля 2020, 12:19
Фото: tofight.ru
Отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, тренер Абдулманап Нурмагомедов, скончался. На протяжении последних месяцев он боролся с коронавирусом. Несмотря на то, что вирус удалось победить, его последствия слишком сильно подорвали здоровье Нурмагомедова.

Ранее о тяжелом состоянии своего отца сообщил Хабиб Нурмагомедов.

- Сейчас его положение до сих пор тяжелое, он находится в реанимации. Коронавирус позади, но инфекция оставила последствия. Насчет почек, насчет сердца, - сказал он 22 июня.

«Советский спорт» сообщает, что 3 мая Нурмагомедова на специализированном самолете доставили из Махачкалы в Москву. После был подтвержден диагноз коронавирус.

Отцу и тренеру «самой успешной молодой российской звезды» было 57 лет. В 2019 году он был включен в Книгу рекордов России как воспитавшего наибольшее количество чемпионов по боевому спорту.

Глава Чечни Рамзан Кадыров напипринес свои соболезнования семье Абдулманапа Нурмагомедова.

- Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля Всевышнего, и таково предопределение! - написал он в своем телеграм-канале.

"