Posted 28 февраля 2021,, 06:51

Published 28 февраля 2021,, 06:51

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

В Дагестане соревнования по дзюдо закончились массовой дракой

В Дагестане соревнования по дзюдо закончились массовой дракой

28 февраля 2021, 06:51
Фото: Рен-ТВ
Во Дворце спорта Каспийска (Дагестан) во время первенства СКФО по дзюдо среди юниоров произошла массовая драка, в которой принимали участие не только зрители, но и спортсмены. После инцидента соревнования были отменены.

По информации РИА Новости, изначально произошел словесный конфликт между осетинскими и дагестанскими болельщиками. Но позже началась драка, к которой со временем подключились и спортсмены. В общей сложности в ней принимали участие несколько десятков человек.

По факту случившегося дисциплинарная комиссия Федерации дзюдо Дагестана организовала проверку. Отмечается, что спортсменов, принявших участие в массовой драке, ждет дисквалификация.

Вместе с тем, проверку проводит и Федерация дзюдо России. «В ближайшее время пройдет дисциплинарная комиссия, где будет рассмотрен произошедший инцидент. Все виновные будут наказаны в обязательном порядке», — приводит ТАСС слова пресс-атташе организации Марии Тихонравовой.

Разобраться в случившемся планирует и министерство по физической культуре и спорту Дагестана. Как сообщает РИА Дагестан, во время драки никто не пострадал. Зачинщики были доставлены в отдел полиции.

"