Posted 27 июня 2017,, 05:46

Published 27 июня 2017,, 05:46

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

В Новой Москве построят два вокзала

В Новой Москве построят два вокзала

27 июня 2017, 05:46
Фото: pixabay
В Новой Москве планируется построить два железнодорожных вокзала на Киевском и Курском направлениях. От них пойдут параллельные ветки, которые позволят увеличить количество электричек и сократить время прибытия между ними.

"Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй - на Киевском направлении в Санино. От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции", - рассказал порталу M24.ru руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он также заметил, что у вокзалов построят транспортно-пересадочные узлы. "В Санино уже проходит дорога и эстакада через железные пути, в Старосырово сделаем то же самое", - добавил он.

Предполагается, что проект поможет оптимизировать потоки людей, которые едут в центр города, однако точный объем пассажиропотока пока неизвестен. Строительство вокзалов пока находится на этапе подготовки концепции, бюджет на реализацию не выделен. Объекты будут строить в рамках программы ОАО "РЖД".

"