Posted 6 июля 2017,, 08:38

Published 6 июля 2017,, 08:38

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

«Выглядит убогенько»: на ВДНХ показали макеты домов по программе реновации

«Выглядит убогенько»: на ВДНХ показали макеты домов по программе реновации

6 июля 2017, 08:38
Фото: @arkadiygershman / twitter.com
Столичная мэрия представила на Московском урбанистическом форуме, который проходил в одном из павильонов ВДНХ, шоу-рум программы реновации. «Выглядит убогенько», - комментируют шоу-рум побывавшие на показе москвичи.

Об этом сообщает РБК.

Посетители выставки выложили в соцсеть фотографии, на которых изображены макеты будущих кварталов с домами, детскими площадками и спортивными комплексами во дворе.

Шоу-рум будет открыт до 12 июля, специалисты департамента градостроительной политики ответят на все вопросы и смогут дать консультации относительно реновации.

Накануне глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявлял, что показанные на выставке макеты будут такими же, как и в «реальных новых домах».

«Соблюдены все детали отделки вплоть до дверных ручек и электроплит», — отмечал Левкин.

Ранее сообщалось, что столичные власти создали специальный буклет с образцами отделки в домах, предназначенных для переселения по программе реновации. Квартиры в новых домах собираются предоставлять под ключ, с современной отделкой, качественным линолеумом, новыми стеклопакетами и эффективными батареями.

Однако, по словам экспертов, власти пытаются сэкономить всеми силами на строительстве новых домов и вместо жилья комфорт-класса переселят участников реновации в квартиры эконом-класса, отделанные неэкологичными и опасными материалами.

"