Главная / Спорт / 20 Марта 2016 г. 10:57

Росберг победил в стартовой гонке «Формулы-1», Квят не смог выйти на старт

Георгий Марков
Пилот «Мерседеса» Нико Росберг стал победителем Гран-при Австралии «Формулы-1». Второе место занял Льюис Хэмилтон, на третьем расположился гонщик «Феррари» Себастьян Феттель. Фото: EPA
shadow
Немецкий пилот Нико Росберт из команды «Мерседес» выиграл первый этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Австралии, заезды в рамках которого состоялись в воскресенье утром по московскому времени. Второе место занял действующий обладатель титула и партнер Росберга по «конюшне» британец Льюис Хэмилтон, замкнул призовую тройку немец Себастьян Феттель на «Феррари».

Нико Росберг
shadow

Российский гонщик Даниил Квят, который должен был начать гонку 18-м, не смог стартовать из-за поломки своего болида «Ред Булл». Повреждение оказалось настолько серьезным, что наш соотечественник даже не добрался до своей позиции на стартовой решетке. О причинах неполадок пока не сообщается.

Добавим, что на 18-м круге гонка прерывалась на некоторое время из-за серьезной аварии с участием испанца Фернандо Алонсо («Макларен») и мексиканца Эстебано Гутьерреса («Хаас»). Первый из них разбил свое авто при попытке обогнать второго.

shadow

Актуально

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке