Футболиста Тарасова могут исключить из UEFA за майку с Путиным

Фото:EPA
Фото:EPA
shadow
Полузащитник московского ФК «Локомотив» Дмитрий Тарасов будет наказан за футболку с российским президентом Владимиром Путиным, продемонстрированную им на матче с турецким «Фенербахче». Футболист может быть надолго дисквалифицирован из UEFA. Штрафные санкции могут быть применены и к «Локомотиву».

Как стало известно в среду, полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов может быть исключен из UEFA за футболку с портретом Путина. «В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум — 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу «Локомотив», допустившему подобное», - сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в UEFA. Источник отметил, что правила UEFA запрещают любые политические акции в ходе игр.

Ранее сообщалось, что российский футболист Тарасов после матча с турецким клубом «Фенербахче» снял игровую майку, под которой оказалась футболка с портретом главы РФ Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». Отметим, что встреча «Локомотива» с «Фенербахче» завершилась победой турецкой команды со счетом 0:2.

Напомним, что накануне прошедшего матча стамбульские фанаты закидали автобус с российскими болельщиками. Полиции удалось остановить беспорядки и задержать четверых поклонников турецкого футбольного клуба.

Л.

Актуально

Смотрите также

За плохое поведение

Всероссийское объединение болельщиков исключат из состава РФС

Кто им поможет?

РФС выберет главного тренера национальной сборной на следующей неделе

Горбачев написал письмо президенту МОК

Единственный президент СССР попросил Томаса Баха пустить россиян на Олимпиаду

Ветеран олимпийского движения Смирнов попробует спасти российский спорт

Путин создает независимую общественную комиссию по контролю борьбы с допингом

Обезглавленный «Ростов»