Главная / Лента новостей / 27 Марта 2014 г. 16:59

Липницкая заняла третье место после короткой программы на ЧМ в Японии

Российская фигуристка Юлия Липницкая заняла третье место по результатам короткой программы на чемпионате мира в Японии. 29 марта во время произвольного проката юная спортсменка попробует исполнить четверной прыжок, чтобы догнать соперниц.

После выступления в короткой программе на чемпионате мира в Японии россиянка Юлия Липницкая занимает промежуточное третье место, набрав 74,54. Лидером стала японка Мао Осада, установившая новый мировой рекорд с результатом 78,66 баллов. На втором месте пока находится итальянка Каролина Костнер, набравшая за свое выступление 77,24 балла, пишет Газета.ру.

29 марта фигуристки выступят на ЧМ с произвольной программой. По словам Липницкой, во время своего проката она попытается исполнить четверной прыжок.

«Пробовать буду четверной прыжок. С моим «дуплем» выучить тройной аксель мне будет сложно, а четверной я уже делала на «удочке». В первый прыжок вложила все силы, все эмоции, меня подняли повыше, а я падаю в полоборота. Сижу и думаю — как так? Зато потом обиженная пошла и спокойно прыгнула чистый. Понять надо, как это делается», - рассказала фигуристка изданию «Р-Спорт».

О.

Смотрите также

Фигуристка Елена Радионова призналась, что откатала короткую программу с высокой температурой

Фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

«Сейчас думать о пьедестале было бы опрометчиво»

Оценка Юко

Ученики Тамары Москвиной после первого дня чемпионата мира ближе всех из россиян к медалям

Фигуристы объявили состав на чемпионат мира

Чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух

«Звезды очень амбициозны, привыкли только побеждать»

Раскатали Европу

Российские фигуристы отдали соперникам всего три медали

Россияне заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию

Новости дня

shadow
Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: