Главная / Спорт / 10 Ноября 2013 г. 13:05

Пловчиха Ефимова установила мировой рекорд на 50-метровке брассом

Юлия Ефимова. Фото EPA
shadow
Российская пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом. Свое достижение Ефимова показала на седьмом этапе Кубка Мира по плаванию, который проходит в Токио на короткой воде (бассейн 25 метров).

Как передает «Спорт-Экспресс», время Ефимовой – 28,71 секунды. Это на 0,09 секунды лучше рекорда американки Джессики Харди, показанного 4 года назад. Второе место в заплыве заняла Алиа Аткинсон из Ямайки (29,06). Третьей финишировала немка Дороти Брандт (30,16).

Как писали «НИ», в августе этого года на Чемпионате Мира по водным видам спорта в Барселоне Юлия Ефимова установила мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на длинной воде – 29,78 секунды. На том же ЧМ россиянка выиграла золотую медаль в заплыве на 200 метров брассом и стала первой на дистанции 50 м брассом.