Главная / Спорт / 3 Ноября 2013 г. 21:37

Феттель выиграл Гран-при Абу-Даби

Себастьян Феттель. Фото EPA
shadow
Немецкий пилот конюшни «Ред Булл» Себастьян Феттель, уже гарантировавший себе титул чемпиона Формулы-1 по итогам текущего сезона, выиграл 17-й этап автосерии – Гран-при Абу-Даби. Гонка прошла в ОАЭ на трассе Яс Марина.

Вторым к финишу пришел партнер Феттеля по команде – Марк Уэббер. Замкнул пьедестал Нико Росберг из «Мерседеса».

Также в зачетную десятку по итогам Гран-при попали: Ромен Грожан («Лотус»), Фернандо Алонсо («Феррари»), Пол ди Реста («Форс Индия»), Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Фелипе Масса («Феррари»), Серхио Перес («Макларен») и Адриан Сутил («Форс Индия»).

В общем зачете пилотов Формулы-1 уверенно лидирует Себастьян Феттель, набравший 347 очков. У идущего вторым Фернандо Алонсо 217 очков. На третьем месте с 183 очками идет Кими Райкконен («Лотус»).

Следующий, 18-й этап Формулы-1 пройдет 17 ноября в США на автодроме «Трасса Америк» в Остине.

А.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке