Главная / Спорт / 7 Июля 2013 г. 18:03

Феттель выиграл Гран-при Германии

Себастьян Феттель едет к очередной победе. Фото EPA
shadow
Немецкий пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем 9-го этапа гоночной серии «Формула-1» - Гран-при Германии.

На финише трассы Нюрбургринг Феттель на секунду опередил Кими Райкконена на «Лотусе». Замкнул пьедестал партнер Райкконена по конюшне «Лотус» Роман Грожан.

Также в зачетную десятку на Гран-при Германии попали: Фернандо Алонсо («Феррари»), Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Дженсон Баттон («Макларен»), Марк Уэббер («Ред Булл»), Серхио Перес («Макларен»), Нико Росберг («Мерседес»), Нико Хюлькенберг («Заубер»).

Благодаря этой победе Себастьян Феттель упрочил свое лидерство в личном зачете пилотов «Формулы-1». После 9-ти этапов у немца стало 157 очков. На втором месте идет Фернандо Алонсо, у которого 123 очка. Третьим с 116-ю очками расположился Кими Райкконен.

Десятый этап автогонок серии «Формула-1» состоится 28 июля в Венгрии на трассе Хунгароринг.

А.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке