Главная / Общество / 7 Июня 2013 г. 17:34

Хирурги с Кавказа увеличивали грудь девушек вазелиновым маслом

В институт хирургии им. Вишневского обратилось множество девушек, которые пострадали от пластических хирургов-нелегалов с Кавказа. Вместо силикона девушкам закачивали в грудь вазелиновое масло.

Операции проходили практически в домашних условиях и без каких-либо разрешений и лицензий. При этом девушек предупреждали, что вместо силикона она получают вазелиновое масло, но их это не остановило. Каждая из них хотела сэкономить на дорогостоящей услуге

«Я поехала в Чечню «красоту наводить». Только из-за 60 тысяч поехала, чтобы в Москве 120 не отдавать! Мне моя лучшая подруга порекомендовала эту клинику. Но, приехав, я увидела, что это не больница, а какая-то однокомнатная квартира», - рассказала одна из пострадавших.

Она добавила: «Когда я приехала в Грозный, меня встретили и проводили в клинику. Там была очередь, но меня приняли сразу. Сделали все за 30 минут: закачали через шприц какую-то жидкость и все. Сказали, чтобы делала массаж, не купалась, а если будут осложнения, врач не виновата».

Точно также пострадали и другие девушки, которых за многолетнюю практику нелегальных операций насчитывается очень много.

Изначально все пострадавшие радовались результату, но через год начались серьезные проблемы со здоровьем. Грудь начинала болеть, кожа растягивалась и чернела. Всех девушек из разных регионов отправляли в институт Вишневского в Москву. Там провели сложные операции – им буквально спасли жизнь, большинству удалили грудь, пишет LifeNews.

Что касается самой горе-клиники, то ее «врачи» вряд ли понесут ответственность, поскольку сами пациентки так и не решились написать заявление в полицию. Ведь зачастую о проводимой операции из близких знали только мамы и сестры. Мужская же половина в детали не посвящалась.

Со слов пострадавших, нелегальным хирургом является представляющаяся Луизой женщина 38 лет. Она имеет большое количество помощниц, которые очень активно рекламируют ее услуги.

Г.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: