Главная / Спорт / 21 Февраля 2013 г. 18:29

Никита Крюков выиграл спринт на Чемпионате мира по лыжным гонкам

Никита Крюков (слева) празднует победу. Фото EPA
shadow
Россиянин Никита Крюков выиграл индивидуальный спринт на Чемпионате мира по лыжным гонкам, который стартовал сегодня в итальянском Валь-ди-Фьемме.

В финале спринта Крюков показал время 3 минуты и 30,4 секунды. Вторым к финишу пришел норвежец Петтер Нортуг, отставший от россиянина на 0,3 секунды. «Бронзу» завоевал канадец Алекс Харви, уступивший Крюкову 0,8 секунды.

Добавим, что другие российские лыжники – Михаил Девятьяров, Дмитрий Япаров и Александр Панжинский не смогли преодолеть четвертьфинальную стадию.

Ранее в четверг в Валь-ди-Фьемме состоялся женский спринт. Как сообщает fis-ski.com, победителем спринта стала норвежка Марит Бьорген, второе место заняла Ида Ингемарсдоттир из Швеции, третьей стала Майкен Фалла из Норвегии.

Чемпионат мира по лыжным гонкам продлится до 3 марта. Мужчинам и женщинам предстоит принять участие еще в пяти гонках, в том числе в командном спринте, масс-старте и эстафете.

Никита Крюков в 2010 году выиграл «золото» в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Ванкувере. В 2011 году он выиграл «бронзу» на ЧМ в Хольменколлене.