Главная / Подмосковье / 8 Ноября 2012 г. 16:51

Путин выбрал и.о. губернатора Московской области

Андрей Воробьев. Кадр Первого канала
Андрей Воробьев. Кадр Первого канала
shadow
Обязанности губернатора Подмосковья после назначения Сергея Шойгу министром обороны РФ будет исполнять руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев. Об этом стало известно после встречи Воробьева с президентом РФ Владимиром Путиным.

На встрече Владимир Путин предложил Воробьеву занять пост и.о. губернатора Подмосковья. «Для каждого человека работа в парламенте страны, тем более во главе крупнейшей фракции, очень важна, но я хотел бы предложить вам другую работу, связанную с исполнительной деятельностью. Я имею в виду пост исполняющего обязанности губернатора Московской области», - сказал президент.

«Я согласен», - ответил Андрей Воробьев. «Регион большой, непростой, но я готов работать», - добавил он.

Как отмечает РИА Новости, после назначения Сергея Шойгу министром обороны РФ обязанности губернатора Подмосковья временно исполнял его заместитель – Руслан Цаликов. 42-летний Андрей Воробьев будет занимать пост и.о. губернатора Московской области до сентября 2013 года, когда в Подмосковье состоятся выборы главы региона.

Напомним, что во вторник президент России Владимир Путин принял решение отправить в отставку главу Минобороны РФ Анатолия Сердюкова. Новым министром обороны РФ был назначен губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, который был восстановлен в звании генерала армии. Шойгу уже приступил к выполнению обязанностей министра обороны и принял так называемый «ядерный чемоданчик». На посту губернатора Подмосковья Сергей Шойгу проработал полгода – с 11 мая 2012 года.

Андрей Воробьев родился в 1970 году. Доска объявлений недвижимости С 2000 года работал помощником главы МЧС Сергея Шойгу. В 2002-03 годах - сенатор от республики Адыгея.

В 2003 году Воробьев был избран депутатом Госдумы 4-го созыва от партии «Единая Россия». В 2007 году избран в Думу 5-го созыва от партии «Единая Россия». В 2011 году избран в Думу 6-го созыва. Занимал пост руководителя фракции «Единая Россия» в Думе 6-го созыва, был членом комитета Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

А.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: