Главная / Спорт / 16 Октября 2012 г. 21:15

Сборная России обыграла Азербайджан в отборочном матче ЧМ-2014

Сборная России до последних минут матча не могла поразить ворота Азербайджана. Фото EPA
shadow
Сборная России по футболу одержала четвертую победу подряд в отборочном турнире Чемпионата Мира по футболу-2014. Сегодня на стадионе «Лужники» россияне в упорнейшем матче победили команду Азербайджана – 1:0.

Весь матч российские футболисты владели колоссальным преимуществом. Только в первом тайме выгодные возможности забить упустили Денисов, Комбаров, Самедов, а Кержаков вообще один раз попал в перекладину.

Во втором тайме осада ворот гостей продолжилась. Однако российским футболистам катастрофически не везло – мяч упорно не желал влетать в ворота Камрана Агаева.

Долгожданное облегчение пришло лишь на 83-й минуте, когда защитники гостей завалили в штрафной площади Владимира Быстрова. Нарушение произошло точно на линии штрафной, однако рефери решил назначить пенальти, который уверенно реализовал Роман Широков – 1:0.

Статистика по ударам лучше всего отображает преимущество россиян в этом матче: 17 (7 в створ) у россиян и 2 (0 в створ) у Азербайджана.

Благодаря этой победе сборная России набрала 12 очков (после 4-х матчей) и сохранила лидерство в европейской отборочной группе F ЧМ-2014. Добавим, что сегодня вечером пройдут еще 2 матча в нашей группе. Израиль встретится с Люксембургом, а Португалия примет Северную Ирландию.

Свой следующий матч в отборочном турнире Чемпионата Мира-2014 сборная России проведет 22 марта следующего года на выезде против Северной Ирландии.