Главная / Спорт / 9 Сентября 2012 г. 18:39

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии

Льюис Хэмилтон и Серхио Перес. Фото EPA
shadow
На автотрассе в Монце завершился 13-й в сезоне этап автогонок серии «Формула-1» - Гран-при Италии. Победителем гонки стал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон.

Вторым к финишу пришел Серхио Перес на «Заубере», для которого сегодняшний результат стал повторением лучшего выступления в карьере (2-е место на Гран-при Малайзии-2012). Замкнул пьедестал Фернандо Алонсо на «Феррари».

Также в зачетную десятку по итогам Гран-при Италии попали: Фелипе Масса («Феррари»), Кими Райкконен («Лотус»), Михаэль Шумахер («Мерседес»), Нико Росберг («Мерседес»), Пол Ди Реста («Форс Индия»), Камуи Кобаяси («Заубер»), Бруно Сенна («Уильямс»).

Российский пилот конюшни «Кэтерхэм» Виталий Петров финишировал в сегодняшней гонке 15-м и не набрал зачетных баллов. Партнер россиянина по команде – Хейкки Ковалайнен – пришел к финишу 14-м. Пилоты российской команды «Маруся» Шарль Пик и Тимо Глок заняли 16-е и 17-е место соответственно.

В общем зачете пилотов после Гран-при Италии лидирует Фернандо Алонсо, у которого 179 баллов. На второе место в таблице вышел Льюис Хэмилтон (142 очка). На один балл от Хэмилтона отстает Кими Райкконен (141 очко). У Виталия Петрова зачетных очков пока нет.

Добавим, что 14-й этап «Формулы-1» - Гран-при Сингапура – состоится 23 сентября на трассе «Марина Бей».

А.

Актуально

Регионы

Финал Российской серии кольцевых гонок обещает быть захватывающим

Под стенами Казанского Кремля разыгралась жаркая гонка

Подтвердил свой чемпионский класс

Победу на Гран-при Германии одержал действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, а россиянин Даниил Квят на «Торо Россо» финишировал только 15-м

Хэмилтон великолепный

Действующий чемпион мира одержал пятую победу в текущем сезоне и третью кряду

«Мерседесовцам» разрешили драться

Хэмилтон одерживает вторую победу подряд в чемпионской гонке «Формулы-1», Квят финиширует в десятке