Главная / Спорт / 20 Мая 2012 г. 19:22

Сборная Чехии завоевала бронзу ЧМ-2012 по хоккею

Сборная Чехии стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею-2012, который проходит в Швеции и Финляндии. Сегодня в последний день турнира в матче за 3-е место Чехия обыграла Финляндию – 3:2.

Матч проходил на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Уже в первом периоде чехи захватили инициативу и забросили три шайбы в ворота хозяев чемпионата: отличились Петр Пруха, Иржи Новотны и Давид Крейчи. Финны ответили лишь голом Микки Пюеряля.

Второй период матча прошел без забитых шайб. В середине заключительной двадцатиминутки финны забросили еще одну шайбу – отличился Юсси Йокинен. Но на большее хозяев турнира не хватило – 3:2 в пользу Чехии.

В 21:30 по московскому времени в Хельсинки начнется финальный матч Чемпионата мира, в котором за золото поборются сборные России и Словакии. Матч в прямом эфире покажет Первый канал.

Сборная России показывает на ЧМ-2012 красочный, яркий хоккей. На групповом этапе россияне одержали 7 побед в семи встречах, обыграв в том числе сборную Швеции со счетом 7:3. В четвертьфинале россияне обыграли сборную Норвегии (5:2), а во вчерашнем полуфинале оказались сильнее Финляндии (6:2).