КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 21.02.12
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Наращивание волос в челябинске Центр красоты и здоровья Интерактивная картаfedorova74.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»21 Февраля 2012 г. 16:42

Первые образцы новейшего БТР «Бумеранг» поступят в армию в 2013 году

Первые образцы новейшего бронетранспортера «Бумеранг» поступят на вооружение в российскую армию в 2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова.

БТР «Бумеранг» российской разработки предназначен для транспортировки мотострелкового отделения и поддержки огнем в ходе боя. Он обеспечивает ведение всех видов боевых действий мотострелковым отделением, подавление пехоты противника, борьбу с равными себе бронемашинами, поражение танков и боевых вертолетов, защиту экипажа и десанта от огня стрелкового оружия, осколков снарядов. Экипаж и десант сможет в течение трех дней действовать в отрыве от основных сил; БТР предназначен для самостоятельного преодоления водных преград.

По словам Постникова, первые опытные образцы нового БТР поступят в армию РФ в 2013 году. Он также отметил, что «Бумеранги» разработаны на базе средней колесной унифицированной базовой платформы и придут на смену машине БТР-82А, которая сейчас находится на вооружении российской армии.

Также Постников подчеркнул, что рассчитывает на то, что массовые поставки «Бумеранга» в армию начнутся в 2015 году.

«В целом, могу сказать, что Сухопутные войска планируется обеспечить новым оружием на 30% к 2015 году», - отметил главком.

М.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Взрыв боеприпасов на полигоне «Ашулукский»: пострадавших нет
Российские снайперы получат 4 новых снайперских комплекса
Все заявки весенних призывников на альтернативную службу были удовлетворены
«Ижмаш» хочет забрать бренд «Калашников» у знаменитого оружейника
На военных сборах священников научат оказывать медпомощь и защищаться
Экс-глава НИИ Минобороны сдал в аренду подводный аппарат - Генпрокуратура
Названа причина отставки главкома ВМФ — отказ переехать в Петербург
В Минобороны пытались присвоить 6 млн, переведя зарплаты «липовым» военным
Путин лишил Минобороны Гособоронзаказа, создадутся новые ведомства
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
женская обувь Marco Tozzi
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru