КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 15.02.12
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Циклевка паркета Справочная информация организаций. Справочная информация.parket-rabota.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»15 Февраля 2012 г. 16:07

В 2011 году Россия перевыполнила план по продаже оружия за границу

Су-30 МКИ ВВС Индии. Фото EPA.
Су-30 МКИ ВВС Индии. Фото EPA.
 
В 2011 году Россия существенно перевыполнила план по продаже вооружений за рубеж. Общий объем экспорта российского оружия в прошлом году составил 13,2 млрд. долларов США.

«План (на 2011 год) предусматривал продажу вооружения и военной техники на сумму 11,6 миллиарда долларов. Мы его перевыполнили, продав в прошлом году продукцию военного назначения на сумму 13,2 миллиарда долларов», - сказал сегодня директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев.

Сообщается, что в 2010 году Россия продала за рубеж вооружений на 10,4 млрд. долларов. Таким образом, за год прирост экспорта составил 2,8 млрд. долларов.

По словам Дмитриева в 2011 году главными покупателями российского оружия были Индия (25%), Алжир (15%) и Венесуэла (10%).

Более половины объема военного экспорта приходилось на авиацию, 25% - на сухопутные войска, 11% - на ВМФ и 10% - на средства противовоздушной обороны.

Отметим, что ранее в феврале глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин заявлял, что в 2011 году Россия возобновила военно-техническое сотрудничество с рядом стран, с которыми военные контакты были прерваны после распада СССР.

В список таких стран вошли: Германия, Чехия, Уругвай, Экваториальная Гвинея, Гватемала, Киргизия, Лаос, Мали, Сингапур, Того и ряд других стран.

Как передает РИА Новости, сегодня Михаил Дмитриев также сообщил, что в 2012 году Россия намерена снова увеличить экспорт вооружений и продать оружия на сумму в 13,5 млрд. долларов.

«План военно-технического сотрудничества России на 2012 год составляет 13,5 миллиардов долларов. Уверен, что мы его выполним, и несколько лет объемы экспорта российского оружия будут развиваться такими же ускоренными темпами», - сказал глава ФСВТС.

В целом же на сегодняшний день портфель оружейных заказов России составляет более 40 миллиардов долларов. В эту цифру включены контракты, поставки по которым будут произведены в течении нескольких лет. Основным покупателем российского оружия является Индия. В структуре портфеля оружейных заказов доминирует боевая авиатехника.

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Взрыв боеприпасов на полигоне «Ашулукский»: пострадавших нет
Российские снайперы получат 4 новых снайперских комплекса
Все заявки весенних призывников на альтернативную службу были удовлетворены
«Ижмаш» хочет забрать бренд «Калашников» у знаменитого оружейника
На военных сборах священников научат оказывать медпомощь и защищаться
Экс-глава НИИ Минобороны сдал в аренду подводный аппарат - Генпрокуратура
Названа причина отставки главкома ВМФ — отказ переехать в Петербург
В Минобороны пытались присвоить 6 млн, переведя зарплаты «липовым» военным
Путин лишил Минобороны Гособоронзаказа, создадутся новые ведомства
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
мужская обувь Джойкс
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru