КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 25.01.12
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Котлы Котлы и водонагреватели Интернет-магазинteplosibiri.com .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»25 Января 2012 г. 08:24

Полицейский задавил выдающегося греческого режиссера во время съемок

Теодорос Ангелопулос. Фото EPA
Теодорос Ангелопулос. Фото EPA
 
Известный греческий режиссер Теодорос (Тео) Ангелопулос скончался в результате несчастного случая, произошедшего в предместье Афин во время съемок его нового фильма. 76-летнего Ангелопулоса насмерть сбил мотоцикл, на котором ехал полицейский. Режиссера в критическом состоянии доставили в больницу, но спасти его врачам не удалось.

ЧП случилось в пригороде Пирея, где находилась съемочная площадка фильма «Другое море» - последней части трилогии Ангелопулоса. Во время съемок режиссер переходил дорогу, и в этот момент на него наехал мотоцикл, за рулем которого был полицейский. Страж порядка также получил ранения. Ангелопулоса же доставили в больницу с тяжелыми травмами. Он некоторое время находился на аппарате искусственного дыхания и скончался в ночь на среду, рассказывает РИА Новости.

ИТАР-ТАСС уточняет, что карета скорой помощи прибыла на место происшествия лишь через 45 минут после вызова. Членам съемочной группы пришлось даже лично звонить министру здравоохранения и социальной взаимопомощи Андреасу Ловердосу, чтобы тот дал указание срочно направить врачей для доставки пострадавшего в больницу.

Ангелопулос, один из наиболее успешных греческих режиссеров, родился в 1935 году. Он окончил Афинский университет, учился в Сорбонне, работал журналистом и кинокритиком. Свой первый короткометражный фильм он создал в 1968 году. Будучи кинорежиссером, сотрудничал с известным оператором Йоргосом Арванитисом и сценаристом Тонино Гуэрра. В своих фильмах делал установку на актерское мастерство, неторопливый сюжет и долгие планы. Например, в фильме «Комедианты» на 230 минут экранного времени приходится всего 80 кадров, рассказывает РБК.

Фильмы Ангелопулоса шесть раз отбирались в основную программу Каннского кинофестиваля и четыре раза получали «Золотую пальмовую ветвь». Кроме того, Ангелопулос получил «Золотого льва» на фестивале в Венеции и пять раз был удостоен главного приза за лучший греческий фильм на международном кинофестивале в Салониках.

В 2000 году Ангелопулос возглавил жюри XXII Московского международного кинофестиваля.

В.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Народный артист СССР Владимир Этуш отмечает 90-летие
Мультипликатору Хитруку - папе Винни-Пуха и Бонифация - исполнилось 95 лет
Известный кинорежиссер Леонид Менакер скончался в Петербурге
Леонид Броневой попал в больницу с тяжелой травмой
Картину «Мы из джаза-2» намерен снять украинский музыкант
Церетели увековечит образ актера Пороховщикова в бронзе
Медведев и Путин соболезнуют в связи со смертью актера Пороховщикова
Актер Пороховщиков умер спустя месяц после суицида супруги
Переснятый в 3D «Титаник» стал лидером мирового кинопроката, собрав $35 млн за неделю
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
шапки с ушками в интернет магазине
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru