КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 18.01.12
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»18 Января 2012 г. 14:11

Еще один младенец умер в Хакасии после прививки от гепатита

В Хакасии следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти младенца, который скончался на следующий день после прививки от гепатита.

По данным следствия, 12 января 2012 года месячному мальчику в ходе планового медицинского осмотра в больнице была сделана прививка от гепатита. В ходе осмотра каких-либо отклонений в здоровье малыша обнаружено не было.

Вечером 13 января в селе Ворота Ширинского района Хакасии мать покормила малыша и положила его спать. На следующий день около 7:00 утра мать обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни.

По данному факту заведено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По словам представителей СУ СК РФ по Хакасии, в ходе следствия будет установлена причинно-следственная связь между вакцинацией ребенка и его смертью, дана оценка действиям врачей.

Как отмечает РИА Новости, это уже второй подобный случай в Хакасии за последнее время. Так, 10 января месячная девочка из села Бондарево Бейского района была привита в местной врачебной амбулатории. Мать уложила дочку спать. Около 08:00 следующего дня отец девочки обнаружил, что она не подает признаков жизни. После трагедии вакцину отправили на экспертизу и никаких нарушений не нашли.

По данным агентства, в министерстве здравоохранения Хакасии сообщили, что по предварительным данным, смерть мальчика не связана с вакцинацией. В министерстве также сообщили, что погибшие мальчик и девочка получали разную вакцину.

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Впервые за 35 лет в Хабаровском крае от туберкулеза умерла школьница
Онищенко: Москва и Подмосковье лидируют по степени активности клещей
Попавший в ДТП в Сочи брейк-дансер Смирнов в стабильном состоянии
Любители кофе могут прожить дольше остальных, считают ученые
В Рыбинске зафиксирован первый в этом году случай клещевого энцефалита
Законопроект об ограничении курения еще не согласован со всеми ведомствами
В Татарстане в столовой отравились 17 человек
Чавес вернулся в Венесуэлу после лучевой терапии и хорошо выглядит
Утверждены картинки, которые напечатают на пачках сигарет
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
женская обувь Джейсон и Элизабет
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru