КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 17.01.12
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»17 Января 2012 г. 15:29

МИД РФ считает недопустимыми военные удары по Ирану

Во вторник заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов сообщил, что Москва выступает резко против принятия в отношении Ирана новых санкций. Также Москва выступает против возможного военного удара по Ирану.

По словам Гатилова, западные страны предлагают ввести в отношении Ирана новые экономические санкции, в частности - нефтяное эмбарго.

«Никаких решений в рамках Совета Безопасности ООН не должно приниматься на этот счет. Мы, Россия, с этим не согласны. И любые предложения, которые выходят за рамки уже существующих ограничительных мер, принятых Советом безопасности ООН, Россия не поддержит», - заявил Замглавы МИД РФ.

Гатилов добавил, что санкции в отношении Ирана себя давно исчерпали и уже не приводят к основной цели - возобновлению переговорного процесса по ядерной программе Тегерана.

Представитель МИД особо подчеркнул, что любые военные удары по Ирану недопустимы, поскольку агрессия лишь ухудшит и без того сложную ситуацию в стране.

«Любые военные удары по территории Ирана недопустимы, они будут способствовать тому, что ситуация в стране станет еще более критической. Этого никак нельзя допустить», - сказал Гатилов.

США, страны Западной Европы и Израиль подозревают Иран в попытке создания ядерного оружия. Как напоминает РИА Новости, ранее в отношении Ирана Совбезом ООН были приняты резолюции №1737, 1747, 1803 и 1929.

23 января 2012 года должна пройти встреча министров иностранных дел стран ЕС, на которой будет обсуждаться возможный запрет на импорт иранской нефти. Представители Саудовской Аравии уже заявили, что готовы увеличить добычу нефти в случае введения нефтяного эмбарго против Тегерана.

А.
Теги: Иран, ООН, МИД
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Переговоры Ирана с «шестеркой» пройдут в Москве
«Шестерка» хочет возобновить ядерные переговоры с Ираном
МИД РФ: Иран может обогащать уран, если решит вопросы с МАГАТЭ
Прибывшие в Иран эксперты МАГАТЭ не будут проверять ядерные объекты
Десяткам чиновников грозит смертная казнь за махинации в $2,6 млрд
Иран прекращает поставки нефти в Европу в ответ на санкции ЕС
Тегеран сулит возмездие всем, кто будет замешан в военной агрессии
МИД РФ считает ошибкой введение нефтяного эмбарго против Ирана
Главы МИД ЕС одобрили введение нефтяного эмбарго против Ирана
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
модные палантины в интернет магазине
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru