КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 16.01.12
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Купить квартиру в санкт петербурге Система подбора квартир Объявления об автомобилях4907771.ru .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»16 Января 2012 г. 15:19

Fitch понизило прогноз по суверенному рейтингу России

Фото EPA
Фото EPA
 
В понедельник международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (IDR) России на уровне «BBB». При этом прогноз по рейтингу был понижен с «позитивного» до «стабильного».

Как передает РИА Новости, Fitch также подтвердило краткосрочный рейтинг IDR России на уровне F3 и «страновой потолок» на уровне «BBB+».

«Политическая неопределенность в России возросла, и прогноз по развитию мировой экономики ухудшился с тех пор, как агентство в последний раз подтвердило рейтинг России в сентябре 2011 года», - говорится в комментарии агентства.

В релизе Fitch отмечается, что политическая неопределенность в России повышает риск оттока капитала. Это, в свою очередь, повышает давление на Центробанк РФ и курс рубля.

В агентстве отметили, что в 2011 году из России частным сектором было вывезено 84 млрд. долларов, по сравнению с 34 млрд. в 2010 году. Кроме того, за последние 4 месяца 2011 года рубль ослабел на 11% по отношению к доллару США.

Агентство Fitch добавило, что признает премьер-министра РФ Владимира Путина фаворитом на предстоящих выборах президента России. Однако пока не ясно, как политическая элита страны ответит на возможное продолжение массовых акций протеста, который начались после выборов в Госдуму.

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Медведев озвучил 7 показателей оценки эффективности власти| комментарии1
Березовский предложил сделать принца Гарри царем России| комментарии19
Красноярск стал 14-м российским городом-миллионником
Праздник 8 марта встретят в тюрьме более 60 тысяч россиянок
Российских госчиновников сделают умнее за 460 млн. рублей
Горбачев хочет провести в РФ референдум против «самодержавия»
Росстат: доходы россиян за 2011 год выросли на 0,8%, а зарплата на 3,5%
Трудовые пенсии в России увеличатся на 7% с 1 февраля 2012 года
Fitch ухудшило прогноз по рейтингам Москвы и Петербурга
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
женские клатчи в интернет магазине
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru