КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 04.01.12
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Москомприватбанк Обновляются ежедневно. Кредитах для бизнеса и др.moskomprivatbank.com .
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»4 Января 2012 г. 19:18

"Фобос-Грунт" рухнет на Землю 15 января - Минобороны

В среду представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин сообщил, что фрагменты российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" упадут на Землю 15 января.

"По состоянию на 4 января, падение фрагментов КА “Фобос-Грунт” ожидается 15 января 2012 года", - сказал полковник, добавив, что окончательная дата падения космического аппарата может измениться в силу внешних факторов.

По словам Золотухина, специалисты Главного центра разведки космической обстановки войск ВКО непрерывно отслеживают изменения параметров орбиты «Фобос-Грунта».

Как передает РИА Новости, поступающая информация в скором времени позволит дать предварительный прогноз места падения остатков космического аппарата на Землю.

В настоящее время станция находится на околоземной орбите с параметрами: период — 89,75 минуты, наклонение — 51,41,00 градусов, апогей — 319 километров, перигей — 205 километров.

Космическая станция "Фобос-Грунт" была запущена в космос 9 ноября. В августе 2012 года станция должна была долететь до Фобоса (спутник Марса), сесть на его поверхность, после чего отправить на землю аппарат с пробами грунта Фобоса.

Однако после запуска космического аппарата его маршевые двигатели не включились вовремя. В результате "Фобос-Грунт" не смог выйти на траекторию полета к Фобосу и остался на околоземной орбите. Попытки привести космический аппарат в рабочее состояние успехом не увенчались.

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
К МКС сегодня пристыкуется первый «Дракон»
В Плесецке успешно запустили прототип межконтинентальной ракеты
В космос летит первый частный корабль с прахом 306 человек на борту
Японская ракета-носитель вывела на орбиту четыре искусственных спутника
С космодрома Плесецк запустили спутник военного назначения
«Союз ТМА-04М» состыковался с МКС на рекордной высоте
«Союз ТМА-04М» начал автономный двухдневный полет к МКС
Суперлуна и метеоритный дождь поразят землян этой ночью
Трое космонавтов успешно вернулись с МКС на Землю
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
аксессуары Чип Мондей
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru