КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 28.12.11
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»28 Декабря 2011 г. 15:22

«ЛУКОЙЛ» оштрафован более чем на 600 млн после проверок ФАС

ФАС оштрафовала на 609 млн рублей НК «ЛУКОЙЛ» в рамках «третьей волны» антимонопольных дел против нефтяных компаний, сообщает пресс-служба ФАС.

Отметим, что это уже четвертая оштрафованная компания из пяти, признанных виновными в завышении цен на топливо в разные периоды 2011 года. Ранее на 979,3 млн рублей была оштрафована «Газпром нефть», на 778 млн рублей – «Башнефть», и на 1,75 млрд рублей - «Роснефть».

В ближайшее время ожидается решение по размеру штрафа для ТНК-BP – компанию также признали виновной в завышении цен на нефтепродукты.

«Третью волну» антимонопольных дел против нефтяников по факту завышения цен на нефтепродукты в период IV квартал 2010г. - начало 2011г. ФАС инициировала в феврале 2011г. Дела были возбуждены против НК «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Газпром нефть».

Вскоре у ФАС появились вопросы и к «Башнефти», ТНК-ВР и «Сургутнефтегазу». В отношении первых двух компаний были возбуждены дела, а «Сургутнефтегаз» в итоге оказался вне подозрений ведомства, пишет РБК. Дело в том, что в системе коллективного доминирования доля «Сургутнефтегаза» - меньше 8% (пороговая доля в коллективном доминировании для возбуждения дела составляет 8%).

Т.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
женские портмоне elisir
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru