КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 09.12.11
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»9 Декабря 2011 г. 14:02

Тимошенко арестована бессрочно - защита оспорит решение суда

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую накануне арестовали по делу, касающегося ее деятельности на посту руководителя корпорации ЕЭСУ, будет под арестом бессрочно, а не на два месяца, как сообщалось ранее.

«Я вчера сознательно ввел в заблуждение журналистов, сказав о том, что Тимошенко арестована на два месяца, это ложь. Я сознательно это сделал, потому что у меня на руках не было текста постановления (суда), я боялся спугнуть зверя. Тимошенко арестована бессрочно», - сообщил на пресс-конференции в пятницу ее защитник Сергей Власенко, пишет РИА Новости.

Отметим, что накануне Шевченковский районный суд Киева в результате 12-часового заседания в камере СИЗО принял решение о применении в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко меры пресечения в виде ареста. «В мотивации решения суд, в частности, отметил, что, цитирую, «находясь на свободе, она может препятствовать следствию». Я не понимаю, каким образом Юлия Тимошенко может препятствовать следствию на свободе, ведь она уже в тюрьме», - сказал прессе адвокат экс-премьера Сергей Власенко, пишет ИА REGNUM.

Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко отмечает, что намерена обжаловать решение Шевченковского районного суда Киева о новом аресте опального политика. По словам Сергея Власенко, по закону апелляцию на решение суда можно подать в течение трех дней после вынесения вердикта, и подчеркнул, что защита экс-премьера намерена это сделать, пишет РБК.

Ранее пресс-служба украинской Генпрокуратуры сообщила, что два дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые Энергетические системы Украины» объединены в одно производство, которым будет заниматься совместная следственная группа. Напомним, что это дела, которые расследуют главное следственное управление Службы безопасности Украины и главное следственное управление Государственной налоговой службы.

В производстве главного следственного управления СБУ находится уголовное дело по обвинению Тимошенко в совершении в 1996-2000 годах покушения на растрату средств госбюджета Украины в сумме 405,5 млн долларов США. В производстве следователей Налоговой - дело по обвинению Тимошенко в организации утаивания валютной выручки в сумме свыше 165 млн долларов, незаконного возмещения бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн гривен путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и «утаивания полученных от подконтрольных ей офшорных компаний доходов, которые использованы для личного обогащения».

Между тем, депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» заблокировали президиум Верховной рады с намерением сорвать работу украинского парламента. Они требуют прекратить «позорный суд» и освободить Тимошенко.

Т.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Тимошенко идет на поправку, но на реабилитацию может уйти полгода
Удальцов выписан из больницы, но выйдет из спецприемника в четверг
Тимошенко согласилась на продолжение курса реабилитации
Продление ареста участнице Pussy Riot Алехиной суд счел законным
Путин: Россия готова принять Тимошенко на лечение
Бывшая соседка Тимошенко по камере рассказала о совместном быте
Немецкие врачи нашли у Тимошенко грыжу межпозвоночных дисков
Сторониики Тимошенко блокируюn парламент, требуя расследования дела об избиении
Украинский омбудсмен подтвердил факт избиения Тимошенко
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
купальники адидас в интернет магазине
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru