КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 06.12.11
вторник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»6 Декабря 2011 г. 14:53

Сурков предлагает создать «партию раздраженных городских сообществ»

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков выступил за то, чтобы в России создали массовую либеральную партию, или, как он выразился, «партию раздраженных городских сообществ». Об этом Сурков заявил в ходе беседы с писателем Сергеем Минаевым - текст разговора можно найти в блоге Минаева на LiveJournal, пишет Лента.ру.

По словам Суркова, в российской политической системе не хватало именно такой партии. «Они («раздраженные городские сообщества») на сегодня тоже, конечно, включены в систему, сами того иногда не сознавая», - заявил чиновник. В частности, через оппозиционные СМИ, которые принадлежат, «как ни странно, государству или аффилированным с ним структурам». При этом Сурков считает, что им также нужно дать парламентское представительство.

Сурков заявил, что, по его мнению, период оздоровления политической системы закончен, и теперь нужно менять методы. «Действовать в 2011 году так же, как в 2001, неправильно, - уверен Владислав Сурков. - Это как если бы больного лечили, лечили успешно, он поправился, а его все продолжают лечить. Хватит уже лечить». Об этом он говорил, касаясь вопроса о «вертикали власти», которая, по словам чиновника, «стремится стать еще вертикальнее, еще уже, проще, примитивнее». Но при этом сформировавшуюся в России политическую систему Владислав Сурков охарактеризовал как «прозрачную и адекватную». Чиновник считает, что демократические институты в стране работают, и из этого делает вывод, что полученные результаты «Единой Россией» на выборах в Госдуму адекватны и закономерны.

Сообщения о нарушениях и фальсификациях в ходе выборов Сурков считает преувеличением. «Нарушения, конечно, имеются, но отнюдь не в «промышленных» масштабах», - прокомментировал он. И добавил, что люди «вопят так, будто это повальное явление». «Это говорит о правовом нигилизме или неграмотности», - сказал Сурков. Чиновник заявил, что, поскольку результаты выборов практически полностью совпадают с прогнозами социологических опросов, то крупные фальсификации в данном случае не могли иметь место. «Давайте по свежим следам посмотрим. Прогнозы социологов для «ЕР» колебались в интервале 46 - 53 процентов. Итог - 50 процентов, ровно посередине», - заявил Сурков. И подытожил: «Наша политическая система прозрачна и адекватна. Так что всем вопящим отвечаю: хватит вопить. Надоели».

Как вчера писали «НИ», президент Дмитрий Медведев на вчерашней встрече с Общественным комитетом своих сторонников назвал прошедшие выборы честными и справедливыми . Могу сказать свои ощущения: «Единая Россия» получила ровно то, что она имеет, не больше и не меньше. В этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы», - цитирует ИТАР-ТАСС президента. По словам главы государства, результаты «Единой России» - это «проекция работы власти за последний период». «В этом смысле, это честные, справедливые, демократичные выборы», - заявил Медведев. «Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса... Но где этот ресурс-то?» - добавил он.

В своей речи Медведев коснулся и вопроса нарушений в ходе выборов 4 декабря. «Я посмотрел какие-то ролики, которые люди вывешивают...На них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться», – сказал Медведев на встрече со своими сторонниками. И добавил, что к этому необходимо привлечь правоохранительные органы.

Т.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Путин выдвинул кандидатуры глав трех регионов, слово за Заксобраниями
Президент Франции поехал на саммит на обычном поезде, в обычном 1 классе
Михаил Горбачев не умер 22 мая – «я жив и здоров»
Путин представил сотрудникам МВД нового министра
Путин взял в помощники Голикову и Фурсенко, в Совбез - Нургалиева
Сердюков, Лавров и Шувалов остались в правительстве, Нургалиев уходит| комментарии266
Губернатор Мезенцев досрочно ушел в отставку: «Есть недостатки, не стыдно»
Путин и Медведев продолжили обсуждать кандидатов в министры
Судить начнут после финального свистка
Рассмотрение кассации по делу Тимошенко отложили до окончания чемпионата Европы по футболу
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
сапожки без каблука
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru