КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 30.11.11
среда
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»30 Ноября 2011 г. 16:58

Суд приговорил к расстрелу обвиняемых в теракте в минском метро

Верховный суд Белоруссии приговорил Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которых обвиняют в теракте, совершенном в минском метро 11 апреля этого года, к высшей мере наказания - к расстрелу.

Напомним, 11 апреля 2011 года в час пик на станции метро «Октябрьская» в Минске прогремел взрыв. Погибли 15 человек, получили ранения более 200 человек. Вскоре после трагедии президент республики Александр Лукашенко сообщил, что дело о взрыве в столичном метро «раскрыто по горячим следам».

Коновалова признали виновным в том, что он принес бомбу в метро, где и осуществил взрыв. Также его признали виновным в осуществлении взрыва в июле 2008 года – тогда в Белоруссии праздновали День независимости. Ковалев по данному эпизоду также признан виновным в недонесении о преступлении.

Гособвинение попросило для обвиняемых высшую меру наказания - смертную казнь. Однако белорусские правозащитники выступили против, отметив, что вина Коновалова и Ковалева не доказана. Сомнение в виновности обвиняемых высказали и некоторые потерпевшие в результате теракта.

На судебном процессе Коновалов решил не давать показаний, а Ковалев заявил суду, что признательные показания давал под давлением следователей и вынужденно оговорил своего товарища. Также Коновалов отказался от последнего слова, а Ковалев полностью опроверг обвинение в свой адрес.

Суд длился около двух месяцев, после чего был объявлен перерыв примерно на две недели для вынесения приговора.

М.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Президент Белоруссии Лукашенко освободил еще одного политзаключенного
Лукашенко может помиловать оппозиционеров, подавших такое прошение
Запрет авиасообщения России с Белоруссией приостановлен
Лукашенко назвал казнь террористов «трагедией своей жизни»| комментарии2
Расстреляны оба осужденных по делу о взрыве в метро Минска
Расстрелян организатор теракта в Минском метро| комментарии21
В Белоруссии могут стать платными визиты в поликлинику
Белоруссия закроет въезд в страну чиновникам Евросоюза
Противника Лукашенко отправили в тюрьму за бирки и носовые платки
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru