КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 24.11.11
четверг
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»24 Ноября 2011 г. 19:20

Павильон «Оранжерея» откроется в московском зоопарке в 2012 году

Оранжерея московского зоопарка, в которой будут находиться тропические растения и редкие виды насекомых, откроется летом 2012 года, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева.

Строительство оранжереи столичного зоопарка на Большой Грузинской улице, владение 1, было заморожено в 1998 году. По проекту предполагалось возведение двухэтажного здания с подвалом площадью 2,667 тысячи квадратных метров.

В конце мая 2011 года в мэрии сообщили, что строительство оранжереи может быть закончено уже в этом году. По словам заместителя мэра города по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, планировалось, что в павильоне «Оранжерея» будут находиться тропические растения, в том числе крупные пальмы, а также редкие виды насекомых.

Однако сегодня Андрей Бочкарев заявил, что работы над основным зданием оранжереи будут закончены в конце ноября - начале декабря этого года, а доставка растений и фауны для создания микроклимата в оранжерее намечена на следующее лето.

По его словам, 211 миллионов рублей было выделено на благоустройство и восстановление инженерных коммуникаций зоопарка, а также 180 миллионов рублей на строительство двух входов и перехода через улицу.

В настоящее время площадь московского зоопарка, в 2014 году отмечающего свое 150-летие, составляет 21,5 гектара. Ежегодно его посещают четыре миллиона человек. На 1 января 2011 года в зоопарке содержались восемь тысяч животных, относящихся к 1,03 тысяче видам и подвидам. Сегодня полная стоимость реконструкции объекта, которая началась еще в 1992 году и должна завершиться не ранее чем через пять лет, оценивается в миллиард долларов.

М.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Некоторые деятели искусств ничего не знают о новом главе Минкультуры| комментарии8
Памятник Марине Цветаевой авторства Церетели появится во Франции
Знаменитая картина «Крик» продана за 120 млн. долларов
На аукционе Sotheby's картину Айвазовского продали за рекордную цену
«Тотальный диктант-2012»: активность высокая, грамотность низкая| комментарии1
Christies выставляют на аукцион портреты муз Пабло Пикассо
Ночью в библиотеках развлекут, научат танцевать, вязать и прорицать
Умер легендарный французский режиссер Клод Миллер
Чулпан Хаматова и Михаил Жванецкий стали Народными артистами России| комментарии25
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru