КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 20.11.11
воскресенье
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»20 Ноября 2011 г. 19:11

Американцы стали больше пить из-за высокого уровня безработицы

Уровень потребления алкоголя в США вырос до рекордно высокого показателя за последние 25 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исследования, проведенные службой Гэллопа совместно с газетой USA Today.

По результатам исследования, в 2010 году спиртное употребляли 67% американцев. Подобного, по словам экспертов, не наблюдалось с 1975 года, когда этот показатель составил 71%.

Основным фактором роста потребления алкоголя исследователи считают экономическую ситуацию в США, при которой уровень безработицы не опускается ниже 9-процентной отметки.

Больше всего выпивают в Коннектикуте, штате Мэн, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Род-Айленде и Вермонте. За ними следуют жители западных штатов США.

Абсолютным рекордсменом стал штат Нью-Гэмпшир, где в 2010 году было выпито в среднем 25 литров вина и 14 литров крепких спиртных напитков на человека. Это более чем в два раза превышает средний показатель по всей стране. К тому же в Нью-Гэмпшире нет налога на алкогольную продукцию.

М.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru