КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 14.11.11
понедельник
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
УСЛУГИ
Профессиональная косметика люкс класса. крем для солярия - Смартбай.
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»14 Ноября 2011 г. 16:32

Прокуроры нашли в московских школах сауны и солярии

По поручению Генпрокуратуры РФ прокуроры всех регионов провели проверки целевого использования помещений и иного имущества детских садов и общеобразовательных школ.

В ходе проверок повсеместно выявлены факты нецелевого использования имущества школ и детсадов и нарушения порядка распоряжения им.

Так, в Москве, Воронежской, Ивановской, Калужской, Омской областях в школьных зданиях выявлено наличие саун, соляриев.

В Иркутской области в одной из муниципальных школ в вечернее время выявлены посторонние люди, проводящие досуг в спортивном зале, бассейне и тире школы.

Распространены случаи проведения в помещениях школ и детских садов массовых, в том числе увеселительно-развлекательных мероприятий, посторонними лицами.

По данным Генпрокуратуры, в Архангельской области арендаторы школьной столовой продавали спиртные напитки. Во Владимирской области в продуктовом магазине, размещенном на правах аренды в здании детского сада, реализовывались табачные изделия и алкоголь.

В Белгородской области в помещении муниципальной школы обнаружен наркотик, который хранил один из работников арендатора.

В Оренбургской области школьные помещения передавались в аренду под производственные цеха, склады, теплицы, автомастерские, гаражи, парикмахерские, магазины, телефонные станции.

Всего по итогам проверки прокурорами внесено в органы власти и местного самоуправления свыше 600 представлений об устранении нарушений.

По постановлениям прокуроров возбуждено свыше 70 дел об административных правонарушениях, в суды направлено более 100 заявлений и исков. По материалам прокурорских проверок уже возбуждено 3 уголовных дела.

А.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Началась пора ЕГЭ – выпускники сдают биологию, историю и информатику
Новый министр образования: надо вдвое урезать число бюджетников в вузах
Из сдававших ЕГЭ досрочно 5% провалили математику, 3,5% - русский
ЕГЭ пройдет с ужесточениями: на каждые 7,5 учеников будет по организатору
Возбуждены два уголовных дела об «абитуриентах-призраках» «второго меда»
В Афганистане закрываются школы для девочек| комментарии10
Корпус Владивостокского госуниверситета захватили неизвестные
В российских школах вводится обязательное изучение основ религии
Фурсенко обещает увеличение зарплат учителям РФ до конца года
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru