Российские хоккеисты разгромили шведов на турнире «Кубок Карьяла»
Сборная России по хоккею второй раз победила на Кубке Карьяла - финского этапа Евротура. Сегодня наши хоккеисты одержали победу над сборной Швеции. Встреча прошла на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Об этом пишет .
Две шайбы (на 7-й и 18-й минуте) забил один из лидеров российской сборной Александр Радулов.
Шведы сумели отыграться на 22-й минуте в начале второго периода, шайбу в наши ворота забросил Калле Янкрок, но эта была единственная шайба, которую пропустил Михаил Бирюков. На большее их не хватило. Затем, на 58 минуте разрыв увеличил Пережогин. И в самом конце игры, на 60-й минуте, жирную точку в матче поставил Широков, который поразил пустые ворота, когда шведы заменили вратаря шестым полевым игроком.
Напомним, что в первом туре турнира россияне обыграли в серии послематчевых буллитов команду Финляндии 2:1, тогда как шведы уступили Чехии 2:5.
Победа для россиян стала второй подряд на Кубке Карьяла - ранее команде, впервые выступающей под руководством главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, удалось одержать верх над сборной Финляндии, передает Лента.ру.
Кубок Карьяла (фин. Karjala-turnaus) — ежегодный хоккейный турнир, который проводится в Финляндии. Название турнира связано с титульным спонсором — пивной компанией Karjala. Начиная с сезона 1996 кубок проводится в рамках Еврохоккейтура, в которой участвуют сборные Чехии, Финляндии, России и Швеции.