КПК-версия Добавить в Избранное Сделать стартовой
Премия Золотой Фонд Прессы 2012   ЕЖЕДНЕВНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛЫ «НИ»
Новые Известия 04.11.11
пятница
  ТЕАТРАЛ
  PRO ЗДОРОВЬЕ
  МИР ВЫСТАВОК
ГЛАВНАЯ ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ КУЛЬТУРА ПРОИСШЕСТВИЯ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЬ СПОРТ НЕДВИЖИМОСТЬ NEW!
 
Школа антикризиса: Как выездной туризм «работает» на развитие экономики? »
 
ОПРОС
Чьи «гуляния» вызывают у вас наибольшее раздражение, недовольство или опасение?
Оппозиции
Прокремлевских движений
Членов профсоюзов
Отрядов полиции
Спортивных фанатов
Десантников и пограничников
Националистов
Результаты
 
 
 
 
 
 
Загружается, подождите...
 
Анонсы нового номера
 
 
 
 
   
Главная»Лента новостей»4 Ноября 2011 г. 17:44

Принцу Чарльзу придется рассказать суду, как влияют устрицы на экологию

Суд Великобритании обязал управляющих герцогством Корнуолл, принадлежащее принцу Чарльзу, предоставить документацию по поводу воздействия на окружающую среду разводимых на ферме в герцогстве устриц.

По мнению защитника окружающей среды Майкла Брутона, ферма, на которой разводятся тихоокеанские устрицы, наносит вред местной природной среде, пишет РИА Новости со ссылкой на пишет газету Independеnt. Он обратился в британский трибунал по вопросам права на информацию. В итоге суд вынес решение, согласно которому герцогству Корнуолл в течение 28 дней нужно будет предоставить властям документацию по поводу возможного воздействия устриц с фермы на экосистему в регионе.

Как отмечает газета, Брутон, который вел борьбу три года, назвал решение трибунала «победой в защите окружающей среды». «Я не имею ничего против герцогства как института, но оно должно соответствовать законам на земле», – сказал Брутон.

Представитель герцогства в трибунале сообщила, что идет «рассмотрение вопроса об апелляции».

Решение судьи трибунала Джона Энджела открывает возможности для последующих попыток приоткрыть «завесу тайны» касательно информации о владениях королевской семьи, как например герцогство Ланкастер, которое считается владением королевы Елизаветы II.

По данным издания, герцогство Корнуолл занимает 132 тысячи акров земли. Принцу Чарльзу оно приносит доход в 17,8 млн. фунтов стерлингов в год.

Т.
Оцените статью: 
  • Facebook
  • Tweet This
Подписка на рассылку новостей:   
Новости
 
 
Загружается, подождите...
 
Loading ...
 
   
В ФОКУСЕ ДНЯ
 
 
ВИДЕО
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
 
 
НЕДВИЖИМОСТЬ
 
 
 
Информация
Журналы НИ
Архив журналов

© Правила использования материалов изданий ЗАО «Газета «Новые Известия».
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на «Новые Известия» обязательна.

Рейтинг@Mail.ru