Главная / Общество / 10 Октября 2011 г. 15:10

Главредом русского Esquire стал Дмитрий Голубовский

Главным редактором русской версии журнала Esquire назначен Дмитрий Голубовский, который ранее занимал пост заместителя главреда. Редакционным директором издания - тележурналист Андрей Лошак.

«Я назначен редакционным директором, а Дмитрий Голубовский - главным редактором», - сообщил РИА Новости Лошак. Он отметил, что начал входить в курс дела, но у него еще есть несколько незаконченных телепроектов. «Один из них заканчивается, другой начинается, и пока я со всем этим не закончу, я не смогу заниматься более плотно журналом, но буду постепенно входить в курс дела. Для меня это дело новое», - отметил Лошак.

Тележурналист признался, что факт получения места в журнале не означает того, что он уйдет с телевидения. «Я обговаривал возможность, что собственно у меня была некая свобода маневров, возможно, какие-то телепроекты будут и потом. Посмотрим», - заметил он.

Отвечая на вопрос о том, изменится ли редакционная политика журнала с приходом нового руководства, Лошак сказал, что говорить об этом рано: «Мы обсуждаем это с редакцией не так давно, чтобы понимать, какие направления и стратегические задачи я вижу перед собой». И добавил, что настолько детально он еще не успел погрузиться в дело. Лошак отмтил, что экс-главный редактор Филипп Бахтин создал очень хороший журнал, и относиться к нему стоит «бережно».

Пост главреда издания освободился после ухода Филиппа Бахтина, который руководил русскоязычной версией журнала с 2005 года. По словам Бахтина, он решил заняться новым социальным проектом.

Напомним, что Esquire выходит ежемесячно, он ориентирован, в первую очередь на мужчин. Журнал издается в США с 1933 года. Версии журнала, помимо России, выходят в Великобритании, Китае, Греции, Гонконге, Японии, Корее, Голландии, Таиланде, Турции и Чехии.

Права на бренд принадлежат одной из крупнейших мировых издательских групп Hearst Corporation, которая выпускает также «глянцевые» издания Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Marie Claire.

Т.

Актуально

Регионы

Новости дня

Наверх
Читайте наши новости в соцсетях!

Подписаться на новости: